Войти
 
БИМ Альмет

КНИГИня: выпуск от 12.08.2021 - Виктор Пелевин «Тайные виды на гору Фудзи»

12.08.2021 Виктор Пелевин «Тайные виды на гору Фудзи». Циничный и злободневный роман.
В основе сюжета — история олигарха Феди. Он есть в списке Форбс, у него есть все материальные блага, о которых можно только мечтать. Но он всем этим настолько пресыщен, что счастья он не чувствует. Он глушит пустоту женщинами, наркотиками, алкоголем и различными земными удовольствиями. А счастья найти не может.
Таня была одноклассницей Федора. Она была очень красивой и уверенной в себе девушкой. Федя в нее был влюблен, но в школе он не производил впечатления на нее и других девушек. После школы Таня начала пользоваться своей красотой и молодостью. У нее была бурная молодость, богатые любовники. Но молодость быстра прошла, и красота угасла. Кошмар настоящей красотки, если в голове и в сердце пусто. В итоге повзрослев она становится чуть пополневшей, уставшей содержанкой чиновника.
И вот Федя начинает искать новые смыслы жизни. Появляется Дамиан, который предлагает скучающему олигарху «стартап» под названием «Fuji Experiences». Он предлагает подробно реконструировать молодость Феди. А именно воспоминание Феди о том, как он хотел произвести впечатление на Таню в школе, но потерпел неудачу. Дамиан организовывает встречу Тани и Феди. Фёдор реализовывает свою неудавшуюся мечту, но находит ли он новый смысл и счастье?
Тогда главный герой продолжает искать свое счастье в духовности с помощью медитационного тренажера и медитирующих буддийских монахов. Но эти поиски спокойствия не приносят.
В книге есть место феминизму, буддизму, цинизму, духовной проповеди. Главный вопрос, который задает автор «В чем счастье и где его искать?»
Эксперт - Валиахметова Наргиза, ведущий библиотекарь Национальной библиотеки РТ.


Автор текста: bimradio
Источник фото: из открытых источников

Читайте также

Смотри на мир ярче
0 377
9 Апреля 2024, 11:31 Смотри на мир ярче
Память поколений
0 282
8 Апреля 2024, 9:30 Память поколений
Автогерой 2024
0 12195
20 Марта 2024, 12:25 Автогерой 2024

Комментарии 0