Войти
 
БИМ Альмет

Кинофестиваль с картинами о жизни глазами старшего поколения стартует в Казани

14 Октября 2015, 12:10

В Казани и еще семи городах России состоится международный кинофестиваль «Никогда не поздно», фильмы которого позволят зрителям взглянуть на мир глазами старшего поколения и задуматься о будущем без страха старения.

 

Показы пройдут в Центре современной культуры «Смена» с 15 по 18 октября.

В этом году международный кинофестиваль «Никогда не поздно» проходит впервые, но сразу с размахом — в 8 городах России. В программе — художественные, документальные и анимационные ленты. Героев картин объединяет возраст, который принято считать закатом жизни: трудным, безрадостным, одинаковым для всех. Режиссерам из Европы, Америки, Азии, Австралии и Новой Зеландии есть что возразить.

Зрители увидят смешные, трогательные и вдумчивые истории об отношениях, талантах, мечтах, потерях и заблуждениях — о том, что наполняет жизнь человека независимо от возраста. Это кино, которое позволит не просто взглянуть на мир глазами людей старшего поколения, но и задуматься о ценности жизни, о будущем без страха старения. Нам всегда есть что ценить, и для очень многого в жизни действительно «никогда не поздно».

Программа кинофестиваля будет представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Екатеринбурге и Владивостоке.

Стоимость входного билета: 150 рублей; пенсионерам — бесплатно. (18+)


Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани, Казанская Афиша

Читайте также

Комментарии 0