Войти
 
БИМ Альмет

21 год на FM-волнах: события, изменившие жизнь люБИМого радио

21 Октября 2015, 10:35

БИМ-радио исполняется 21 год, и нам есть, что вспомнить. О том, что происходило в течение двух десятков лет, мы уже неоднократно упоминали. Теперь же мы вновь ностальгируем, вспоминаем все мгновения прошедшего года и рассказываем о самых значимых событиях, изменивших жизнь люБИМого
радио.

 

Итак, без чего мы больше не представляем жизнь радиостанции...

1. "Радийный Оскар" и признание всего радио сообщества

26 июня 2015 года БИМ стал обладателем награды, которая является признанием всего профессионального радио сообщества - премии "Радиомания-2015" в номинации "За социальную активность радиостанции". Мы точно знаем: все получилось, благодаря нашим люБИМым слушателям, которые с радостью становились добрыми волшебниками накануне Нового года, дарили сказку детям, которые так этого ждали, и участвовали в акции "Ты - Дед Мороз". Это победа всех тех, кто рядом с БИМ-радио сейчас, сегодня и каждый день!

Скриншот (21.10.2015 10-52-23).jpg

2. Три недели лета на волне спортивных Побед

Летом 2015 года столица Татарстана впервые стала центром мирового спортивного события - Чемпионата мира по водным видам спорта FINA-2015. Водный ЧМ впервые проводился в России, а БИМ-радио стало частью этого мирового события, выступив в качестве национального информационного партнера. Радость побед, единое настроение и поддержка, новости из мира спорта - мотивирующие, трогательные, долгожданные  - это то, на что неизменно сопровождало всех, кто не изменял цифрам 102,8 на своих приемниках.

парк фина.jpg

3. 106,2: БИМ-радио теперь и в Нурлате!

Отныне зона нашего вещания еще шире - БИМ-радио готово дарить бесконечный поток позитива слушателям из Нурлата! Круглые сутки эфира с интересной музыкой, эксклюзивные радиопрограммы с люБИМыми ведущими и океаны хорошего настроения - все это теперь и на волне 106,2 Fm.

Скриншот (21.10.2015 11-17-28).jpg

4. Пополнение в команде люБИМых ди-джеев: на волнах БИМа вещает остроумный Денис Николаевич Фокин

Об ощущениях и впечатлениях - из самых первых уст!

"Вообще, на БИМе я работал уже. Звали меня тогда Фрискиным, и проработал я крайне мало. Потом переехал далеко-далеко, и после решил вернуться в Россию, а тут и Лерика предложила вернуться. Конечно, мне очень хотелось снова работать в эфире (как и все радийщики, я очень зависим от этого дела - мне это нравится и я это люблю), но, с другой стороны, я немного боялся. В эфире я не работал лет пять как уже, и нужно было быть на постоянном стрёме, чтобы не запороть эфир, не затупить и не взболтнуть лишнего.

Первый эфир (30 декабря 2014, "Привет приветов") я запомнил по мокрым своим ладошкам, Лериным комментариям из другой комнаты и по своему торможению. Но после 10 минут все нормализовалось, я уже не забывал выключать микрофон и уже быстрее находил заказанные песТни. Мастерство не пропьешь!(Смеется) Вот уже год почти, как я в эфире люБИМого. За этот год я ещё сильнее полюбил свою работу, стал чаще подвывать заказанным песням, нашёл новых друзей, сблизился со слушателями, привёл в студию фиолетовую Алевтину, не один час провел в студии за чаем с Уточкиной и Никой, не один час провел за душевными беседами с Леной Медовой, подарил много обнимашек коллегам и гостям нашей студии и раздал за свои эфиры тонны подарков. Надеюсь, что и дальше мы будем делать самое люБИМое радио для многих наших слушателей. Поздравляю вас и нас с этим днём. 21 год - это самое начало!", - делится Фокин.

Скриншот (20.10.2015 17-49-07).jpg

5. ЛюБИМых можно посчитать: в группе В Контакте нас стало больше на 12 тысяч!

Нам порой даже самим сложно представить, но за прошедший год к нашей официальной группе БИМ-радио В Контакте действительно присоединилось больше 12 тысяч человек. Миллионы "лайков", тысячи искренних комментариев, сотни репостов и конкурсов с ценными призами - все это давно стало частью нашей большой онлайн-семьи, которая создает настроение всем и каждому ежедневно с самого утра! Всего же нас уже больше 58 тысяч! Присоединяйтесь, если вы еще не с нами:)

Скриншот (21.10.2015 13-05-40).jpg

6. Вместе оффлайн и онлайн: новый сайт и крутые возможности

В конце 2014 года мы запустили новую версию официального сайта www.bimradio.ru, расширив функционал и добавив крутые возможности для люБИМых слушателей. Теперь, к примеру, можно заказать поздравление или передать привет люБИМым не выходя из дома, а также 24 часа в сутки слушать радио онлайн в любой точке мира и узнавать самые интересные новости из жизни БИМа и Казани одними из первых. Кроме этого, если вы не успели послушать интервью со звездным гостем, не расстраивайтесь - вопрос вы, конечно, задать уже не сможете, но посмотреть повтор - с легкостью! В этом году у нас появился новый Youtube-канал, на котором мы храним для слушателей все самое лучшее и эксклюзивное.

Скриншот (21.10.2015 12-59-30).jpg

7. Запуск интернет-магазина

Признаются в любви родному городу и остаются на волне люБИМой музыки - это ежедневно делают те, кто уже стал счастливым обладателем фирменной продукции люБИМого радио! Идея возникла давно, но была реализована исключительно по просьбе наших слушателей. Вы просили - мы сделали! Теперь купить стильную футболку с Казанью, БИМом и с нашими теплом и заботой можно в интернет-магазине. И это только начало!

Скриншот (21.10.2015 13-00-38).jpg

8. ЛюБИМые гости студии БИМ-радио

Интернет-звезды, создатели вирусных роликов Боня и Кузьмич, артист цирка Эдгард Запашный, звезды сериала "Молодежка", среди которых Влад Канопка, Илья Коробко, Юлия Маргулис, Матвей Зубалевич и группа "Интонация", экс-ранетка Елена Третьякова, Яна Чурикова, Максим Шарафутдинов, группа IOWA, Тимур Батрутдинов, Егор Крид, рэпер Guf, певица Макsим, Дмитрий Дюжев, Сергей Безруков, Сергей Бобунец, Asti, Митя Бурмистров, Эльмира Калимуллина, Василий Уриевский, Ирина хакамада, Jukebox Trio, группа "Мураками", Алсу Газимзянова, участники популярных ТВ-шоу "Голос", "Холостяк", "Битва экстрасенсов", звезды КВН, Олимпийские Чемпионы и звезды спорта - это только небольшая часть тех, кто посетил студию люБИМого радио за прошедший год.

звезды БИМа.jpg

9. Делали жизнь ярче в компании целого города

За прошедший год БИМ стал информационным партнером крупных мероприятий, проходивших в третьей столице - мы вместе с казанцами восхищались ночным городом на велоночи, поддерживали участников легкоатлетического фестиваля "Казанский марафон", раскрасили жизнь в яркие цвета на "Фестивале красок", веселили слушателей и не только на День смеха 1 апреля, окунулись в воду, заряженную энергией Чемпионов на вечеринке Pool Party, понастольгировали на "Последнем звонке", нашли нового "Автогероя" и вместе танцевали на концертах давно ставших люБИМыми исполнителей.

праздники.jpg

10. Создавали новое и делились лучшим

За прошедший год мы выпустили два новых фирменных диска с зажигательными миксами от DJ Ozz и DJ Ali, провели добрые акции вместе со слушателями (собрали памперсы для малышей из детского дома и дарили сказку Нового года детям из нуждающихся малообеспеченных семей), отпраздновали четвертый день рождения экстрасенсорного проекта "Седьмое чувство", в Утреннем Шоу "Жизнь удалась" появились новые рубрики, а каждый четверг лета Руслан Халитов и Альбина Яруллина в новом шоу "Лето 2015" рассказывали о том, чем живет и дышит Казань.

подарки.jpg

Столько всего сделано и сколько еще впереди. А знаете что самое главное? Что мы уже не представляем свою жизнь без всего этого - ежедневных шуток, телефонных звонков, огромной армии слушателей и жизни на одной люБИМой волне.

Мы говорим вам спасибо и приглашаем на наш общий праздник 20 ноября! Встречаемся на БИМ-волне и в ресторане «Максимилианс». Нам 21 и все только начинается!


Автор текста: Bimradio.ru/Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Бим-радио, День рождения "БИМ-радио"

Читайте также

А у нас звездопад!
0 4570
29 Ноября 2016, 17:05 А у нас звездопад!

Комментарии 2

Лиля, Казань

Поздравляю, Бимчик! Вы - лучшие! Успехов и процветания всем Вам!

0 | Ответить 19 Ноября 2015, 0:00
Слава, Казань

Поздравляю!)

0 | Ответить 17 Ноября 2015, 14:32