Войти
 
БИМ Альмет

Современный интерьер ванной: особенности дизайна

27 Октября 2015, 12:00

Благодаря новым технологиям ванная комната может превратиться из места для гигиенических процедур в уголок для релаксации и отдыха. Новые отделочные материалы, позволили отойти в сторону от стандартов и помогли реализовать самые фантастические идеи.

 

Но фото современной ванной комнаты вы не увидите скучную мебель и сантехнику. На их замену пришли необычные раковины, функциональные душевые кабины, стильные унитазы, изящные ванны. И тут возникает еще один вопрос - где все это взять? На помощь может прийти интернет магазин сантехники - http://www.vivon.ru/ 

В современном стиле интерьер ванной комнаты отличается комфортом, многообразием цветов, оригинальным освещением, нестандартными приемами декора. Во время отделки санузлов используют не только обычные материалы, но и стеклянную либо текстурную плитку, акриловый камень, плитку с фотопечатью, фактурную штукатурку, стеклообои, керамогранит, наливной 3D пол.

Ассиметричные ванны, сантехника из стекла, ванны с прозрачными вставками, душевые уголки, унитазы с функциями биде идеально вписываются в современную обстановку. Подвесная сантехника - это не только выглядит стильно, но еще и экономит площадь.

Ванные комнаты могут быть отделаны материалами различных цветов, очень стильно смотрится черный и белый цвета. Не последнюю роль в оснащении ванной играет освещение, выполненное на подвесных потолках с помощью светодиодной ленты.

Скриншот (27.10.2015 14-54-06).jpg

Естественно, перед ремонтом нужно оценить площадь помещения. Если это маленькая комната, воздержитесь от больших предметов и оформления ванной в темных тонах. Светлые отделочные материалы, обилие зеркал, глянцевые и отражающие поверхности, помогут с выгодной стороны обыграть тесное пространство. В большой комнате можно воплотить в реальность любую задумку.

Второй критерий, от которого следует отталкиваться - это назначение комнаты. Если санузел общий, то исходить следует из функциональности. На первое место ставим удобство и практичность, а потом уже оригинальность решения. Если ванная примыкает к спальне, можно сделать маленький SPA-салон, оформленный в духе минимализма, обустроить его роскошным будуаром в современном стиле, либо ограничиться душевой кабинкой дополненной оригинальным умывальником.

Говорить о принципах оформления ванной комнаты можно сколько угодно, но лишь реальные примеры позволяют наглядно оценить главные направления, которые непременно станут источником вдохновения. Посмотрев образцы современных ванных несложно определиться с выбором и взять на заметку отдельные элементы.


Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array
Теги: Идеи

Читайте также

Комментарии 0