Войти
 
БИМ Альмет

Pokemon Go: почему все об этом говорят?

20 Июля 2016, 14:03

6 июля была запущена мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go. Приложение буквально захватывает мир и сердца все новых и новых пользователей - ежедневно игру скачивают около 5 миллионов человек.

Вероятно, даже сама компания-разработчик Nintendo такого успеха не ожидала: популярность покемонов можно сравнить разве что с Angry Birds. Сейчас ловцами виртуальных существ являются около 26 миллионов людей.

Суть игры - находить, ловить и тренировать покемонов, которые спрятаны буквально среди нас. Желательно ловить каждый день новых и редких персонажей - за это начислят дополнительные баллы. Прятаться они могут в любом месте - "бывалые" рассказывают, что ловить лучше в местах, где много людей.



Буквально с самого момента своего появления игра разрекламировала себя сама - название Pokemon Go не сходит с заголовков прессы. В погоне за виртуальными существами люди забывают об элементарных правилах безопасности и попадают в нелепые ситуации.

Бесспорный плюс приложения - люди не сидят дома, а Pokemon Go можно играть в любое время. Но это же можно назвать и минусом. Часто пользователи настолько погружаются в виртуальную реальность, что не оценивают действительность. Так, одна из сотрудниц телеканала во Флориде увлекалась игрой и прошла перед камерами прямо во время прямого эфира. И этот случай - почти единственный смешной и безобидный.



Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9390
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29509
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0