Войти
 
БИМ Альмет

Какой электроинструмент выбрать?

25 Августа 2016, 13:00

Как выбрать электроинструмент?

Советы по выбору 


Строительство домов, а также ремонт квартир трудно представить без использования электроинструментов. Циркулярные и цепные пилы, реноваторы, паяльники, электрические рубанки, фрезы, лазерные инструменты, деревообрабатывающие станки, перфораторы, дрели, лобзики болгарки, шуроповерты, штроборезы, и это далеко не весь список инструментов для стройки, призванный помогать человеку при проведении тех или иных видов работ. 
Не каждый застройщик, домашний мастер делающий ремонт или работающий в стройке имеет в арсенале личный инструмент, поставляемый на рынки. Среди самых популярных моделей можно выделит такие фирмы как Black&Decker, Bosch, Makita. Как правило, строители перед началом выполнения работ делают ревизию своих инструментов, а потом докупают к ним недостающие. 
Самой распространенной ошибкой при этом является покупка универсального, многофункционального инструмента, а также неполноценное внимание к ряду его эксплуатационных и технических параметров. 
Чтобы после покупки инструмента не быть разочарованным в модели и производителе, а также, чтобы работа не прервалась в самый ответственный момент необходимо правильно выбрать магазин http://specelectrik.ru/
Большая часть серьезных производителей кропотливо и долго работают над разработкой каждой модели своего инструмента. Все они после тщательной доводки и выпуска в массовое производство, как правило, соответствуют необходимым стандартам и паспортным параметрам. 
Стоит выделить, что не все потребители правильно эксплуатируют инструменты, а что самое главное не всегда правильно выбирают электроинструмент. Казалось бы простая задача, но на самом деле она весьма ответственна и непростая. Ниже мы приведем ряд рекомендаций касаемо выбора электроинструмента. 
Итак, инструмент бывает профессиональный и непрофессиональный. Допустим, фирма Bosch окрашивает инструменты в разные цвета, чтобы показать потребителю их отличия. 
Профессиональный инструмент позволит пользователю пользоваться им продолжительное время, иногда даже круглые сутки в тяжелых нагрузках. Именно поэтому их все узлы рассчитаны производителем для сверхтяжелых условий. 
Фирменный непрофессиональный инструмент имеет несколько слабее конструкцию узлов и требует серьезные перерывы в работе через те или иные интервалы времени. 
Отметим, что между профессиональным и непрофессиональным электрическим инструментом существенная разница. По этой причине, если после строительства или ремонта вы не будете продолжать работать в стройке этим инструментом, остановитесь на непрофессиональном инструменте. 
Естественно купить можно и профессиональный инструмент с расчетом на то, что в будущем он вам пригодится. Конечно, это может случиться, и скорее всего так и будет, но за долгий период неиспользования инструмента он может устареть морально.

Автор текста: Анна Савощенко

Читайте также

День студента
0 9386
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29506
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0