Войти
 
БИМ Альмет

Красивая кухня в вашем доме

25 Августа 2016, 13:12
Кухня — это помещение, где многие люди проводят много времени. Естественно кухня должна быть предельно комфортной и уютной, тут вы сможет найти красивые кухни
Итак, первым делам нужно продумать план. Перед тем как пойти в магазин и совершить покупку понравившейся мебели, нужно обмерить кухню по всем имеющимся параметрам, обязательно подумать, где будет стоять мебель. Проще говоря, вы должны заранее разработать план вашей новоиспеченной кухни, чтобы элементы декора и мебель гармонично смотрелись, а вам было комфортно находиться на ее территории. 

Выбираем цвет 

Чтобы кухня смотрелась красиво, выбирайте насыщенные тона и цвета на контрасте, а также сложные орнаменты на столешницах и маленьких отрезках стены. 

Сроки службы мебели 

То, насколько долго вам прослужит ваше новое оборудование на кухне, измеряется годами. Производители из разных стран дают пользователю разные сроки службы на мебель для кухни. Самая прочная мебель считается созданная в Германии (15-20 лет). В Финляндии разработчики мебели дают ей срок службы 10-15 лет, в Чехии до 10 лет эксплуатации. Производители России, увы, даже с использованием заграничных комплектующих предоставляют пользователям гарантию на мебель 8-10 лет. Если говорит об итальянцах, то они предпочитают менять мебель на кухне каждые 5 лет, но не по причине того, что она перестала функционировать или они недовольны качеством производителя, а для психологической разгрузки. Понятно, что на качество мебели влияют материалы, из которых она сделана. 

Мебель для кухни 

Чаще всего для изготовления мебели для кухни используют МДФ, ДСП и прочие виды плит. МДФ стоит несколько дороже, но деньги, вложенные в мебель, абсолютно себя оправдывают, поскольку этот вид плит прослужит дольше, он прочнее и чище, чем остальные материалы. Если же МДФ для вас это дорого, и вы выбрали гарнитуру из ДСП, тогда обязательно попросите у продавца сертификат качества, чтобы проверить какой уровень формальдегидов он выделяет. 
Сегодня также активно используют в изготовлении кухонной мебели металл. Как правило, используют алюминий с анодированным покрытием, увеличивающий срок службы. Конечно, сталь смотрится эффектнее, но она требует большего ухода. 

Стекло также занимает не последнее место в изготовлении мебели. Полки и двери для шкафчиков сегодня создают из современного стекла. Стоит выделить, что стекло весьма выносливо к эксплуатации и может выдержать не только существенные нагрузки, но и удары. 
Стоит выделить, что для столешниц сегодня также используют камень. Это восприимчивый к кислотам гранит, прочный травертин и мрамор. Однако из-за пористости камни поглощают жирные пятна. Мраморные поверхности порадуют пользователей разнообразностью своих решений. Искусственные камни в виде аксилана, варикора, кориана, кристаллита легче натуральных камней, а также жаростойкие и прочные. 

Как видите, в наши дни существует множество возможностей выбрать мебель для кухни, сделав ее современной, уютной и радующей глаз.

Автор текста: Анна Савощенко

Читайте также

День студента
0 9389
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29508
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0