Войти
 
БИМ Альмет

О русской бане

29 Августа 2016, 10:44
Всем нам хочется после трудной рабочей недели, рабочего дня пойти и отдохнуть в русской бане. В таком месте можно всегда расслабиться, восстановить эмоциональное и физическое здоровье. Стоит также не забывать, что русская баня благоприятно воздействует на человеческий организм, помогая избавиться от ряда заболеваний.  Особенность процедуры заключается в том, что при нагревании бани до 85 градусов по Цельсию человеческая температура тела поднимается до 40 С, а внутренние органы прогреваются до 38 С, способствуя тем самым лечению и профилактике большого количества болезней. Сюда можно отнести заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой системы. С помощью бани можно полностью восстановить физические силы, успокоить нервы, получит ощущение бодрости и свежести. Также баня весьма полезна для людей с лишним весом и является отличным помощником в борьбе с целлюлитом.  Если у вас есть на участке земли свободное место, и вы любите наслаждаться всеми преимуществами русской бани, тогда можно построить ее своими руками, а все советы можно найти на stroy-banya.com. В нашей статье мы поможем раскрыть все подводные камни касаемо устройства русской бани, а также расскажем, как правильно построить баню своими руками. 

Как расположить баню на участке правильно 

Баня может располагаться внутри дома, в отдельном здании или же служить пристройкой к жилому помещению. Строя баню рядом с домом или непосредственно в доме у вас не возникнет проблем с водопроводом и канализацией, поскольку это все уже есть в доме. Несколько сложнее оборудовать баню в отдельно расположенном месте. Главный нюанс при построении бани заключается в утеплении. Если баня будет в доме, то утеплить нужно только парилку. Однако это будет правильно, если вы всегда проживаете в доме и регулярно его отапливаете. Если же нет, тогда баню нужно будет утеплить полностью. В противном случае вам нужно будет протапливать весь дом, чтобы попариться в бане несколько часов.  Не забывайте, что отдельно расположенная баня будет иметь ряд преимуществ в случае возникновения пожара. Помните о безопасности. 

Русская баня: планировка 

Самой элементарной конструкцией бани считается сооружение предбанника и парной. В более продуманном варианте строительства бани имеется четыре комнаты: предбанник, тамбур, мыльня и парилка. 
Тамбур располагается сразу за входной дверью. Его главная задача не пропустить воздух с улицы в помещение. Сразу за тамбуром находится предбанник размером 4-6 кв. м. Обычно в нем есть окно. Предбанник предназначен для того, чтобы в нем можно было отдохнуть после парилки и переодеться. В нем устанавливается скамья, стол по усмотрению хозяина, что делает отдых еще более результативным и полноценным. 

Автор текста: Анна Савощенко

Читайте также

День студента
0 9378
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29496
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0