Войти
 
БИМ Альмет

Гений да Винчи

1 Октября 2012, 0:00

С 1 по 5 октября у слушателей БИМ-радио есть уникальная возможность блеснуть знаниями о великом мастере Леонардо да Винчи и получить за свою эрудицию билеты на выставку «Гений да Винчи». Узнай подробности!

Мона ЛизаС 1 по 5 октября в проекте «Факс-привет» БИМ-радио разыгрывает билеты на выставку великого мастера Леонардо да Винчи - «Гений да Винчи». Внимательно слушай эфир, отвечай на вопрос и открой для себя удивительный диапазон невероятной одаренности да Винчи -изобретателя, - художника, - анатома, - скульптора, - инженера, музыканта и – архитектора, посетив экспозицию в Галерее современного искусства.

На выставке Леонардо да Винчи представлены уникальные модели изобретений великого конструктора (автомобиль, танк, подводная лодка и другие), таинственные зеркальные рукописи, графические работы художника, наброски и зарисовки. Экспозиция представляет различные области науки и логически разделена на 6 частей: военная техника, физика и принципы механики, гидравлика и водные механизмы, оптика, летательные аппараты и анатомические рисунки.

Любители живописи смогут увидеть картины мастера и найти ответ на загадку самого известного полотна да Винчи-художника таинственной улыбки «Джоконды».

На выставке представлена практически полная ретроспектива творческого пути художника-изобретателя. Для этого организаторам пришлось изрядно потрудиться: освоить флорентийский диалект XV века, научиться читать зеркальные тексты, найти специально расставленные автором ошибки в тексте инструкций и реконструировать макеты, созданные итальянским гением.

Более подробную информацию о мероприятие вы найдете здесь.

Читайте также

Комментарии 0