Войти
 
БИМ Альмет

Где празднуют Масленицу: казанцы смогут погрузиться в атмосферу древнего праздника в Свияжске

17 Февраля 2015, 18:31

22 февраля 2015 года на территории Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск» и комплекса исторической реконструкции «Ленивый Торжок» пройдет традиционное празднование «Свияжской Масленицы».

Все, кто присоединится к всеобщему празднованию, смогут на время погрузиться в атмосферу древнего славянского праздника: стать свидетелями кулачных боев, поединков «стенка на стенку» и традиционного сожжения чучела Масленицы. Кроме этого, каждый желающий сможет принять участие в осаде и захвате снежной крепости. На входной зоне Свияжска гостей будут встречать веселые скоморохи, которые помогут сориентироваться на месте.

Скриншот (17.02.2015 18-39-06).jpg

Для всех гостей праздника вход в Музей истории Свияжска в этот день будет бесплатным. Для того чтобы посетить музейные экспозиции нужно будет предъявить билет на Масленицу. И какая же Масленица без блинов - билет можно будет обменять на порцию блинов с чаем на двух площадках проведения праздника.

Как добраться: для тех, кто прибывает в Свияжск на автобусе из Казани, будет организована подача автотранспорта на площадке между ЦУМом и Дворцом спорта в 9.00, отправка в 9.30. Возвращение в Казань в 17.00.
Сколько стоит: стоимость с учетом проезда составит для взрослого - 650 рублей, для льготной категории граждан (пенсионеры, студенты, школьники) – 600 рублей. Билеты можно будет приобрести на месте.

Скриншот (17.02.2015 18-41-18).jpg

Для тех, кто отправляется на личном автотранспорте, билеты можно будет приобрести в кассах музея и на территории входной зоны острова. Стоимость билета в этом случае составит 350 рублей для взрослых и 300 рублей для льготных категорий граждан. Билеты на праздник можно забронировать заранее по эл.почте: ostrov_tour@mail.ru, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0