Войти
 
БИМ Альмет

Куда сходить в Казани: ТОП-5 мест для отдыха с детьми

18 Февраля 2015, 15:28

Когда мы выбираемся на отдых всей семьей, хочется найти особые места, которые были бы интересны не только детям, но и взрослым. Если перед вами встал вопрос о том, куда сходить с детьми в Казани, мы уже нашли на него ответ, заглянув в несколько мест, которые предлагает нам наш люБИМый город.

Детский научно-развлекательный центр «Зарница»

Детский научно-развлекательный центр «Зарница» -  это многоформатный детский комплекс, в котором каждый Ребенок от 5 до 14 лет найдет себе занятие по душе! В центре расположены 7 игровых площадок, оснащенные уникальным интерактивным оборудованием:

- станция "Космодром" 
- станция "Защитник Отечества" 
- станция «Безопасный город»
- станция «Наукоград»
- станция «Прикладное искусство» 
- станция «Город мастеров»
- станция «Академия Талантов»

Центр «Зарница» организовывает детские Дни Рождения, Выпускные, Новогодние мероприятия, Лагеря во время каникул, различные детские развивающие кружки, а также «Продленку» после школьных занятий.
Еженедельно в «Зарнице» проходят конкурсы, фестивали, квесты и тематические мероприятия.

Где: Стадион Казань Арена, Сектор С, пр.Ямашева, 115А

Сколько стоит: от 500 рублей. Время посещения не ограничено.

Городок «КидСпейс»

Для маленьких жителей Казани есть место, дети узнают о взрослом мире профессий правильно, гармонично, последовательно – через увлекательную игру.

«КидСпейс» – первый детский город профессий в Поволжье. Каждое здание города – это мастерская определенного профиля. Всего 20 игровых станций: больница, банк, почта, полиция, служба спасения, ферма, автосервис, супермаркет, кондитерская, стройка, салон красоты и другие.

Жители «КидСпейс» - это дети от 4 до 14 лет, а гости города – взрослые и малыши до 4 лет. Специально для детей младше 4 лет работает игровая станция «Детский сад», где они могут поиграть вместе с мамой. Также есть и место для пеленания и грудного кормления.

Скриншот (18.02.2015 09-48-09).jpg

Главный документ жителя «КидСпейс» – паспорт, который выдают ребенку с 4 лет на станции «Пограничный контроль». Вместе с паспортом каждый ребенок получает чек, который он обменивает в банке на подъемные средства – игровые деньги «Опыты».

Путешествуя по городу, ребенок может через игру понять и усвоить основы разных профессий и приобрести полезные навыки. Он научится правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую помощь, менять колеса автомобиля, настраивать микроскоп, вызывать полицию, сажать растения, вести радиопередачу, фотографировать, ставить палатку и делать прически.

Ребенок в игре усваивает полезные навыки: как вести себя с незнакомцем, как реагировать в чрезвычайной ситуации, как вызвать врача или службу спасения. Кроме того, во время игры дети не вспоминают о гаджетах, учатся договариваться, общаться и дружить.

Скриншот (18.02.2015 15-50-19).jpg

Где: Стадион Казань Арена, Сектор С, подъезд 58, пр.Ямашева, 115А
Сколько стоит: 200-700 рублей. Время посещения не ограничено, в среднем на игру уходит от 4 до 6 часов.

Океанариум

В океанариуме с площадью помещения в 1500 квадратных метров расположился самый длинный в Европе аквариум, в котором обитают более 3000 рыб. Казанский океанариум – это место, где можно посмотреть на экзотических рыб и морских животных, которых тут около 500-600 видов. Среди них - большие акулы, морские котики, большие сухопутные черепахи, пингвины, крокодилы и рыбы редких видов.Впечатлений хватит на всех!

Скриншот (18.02.2015 12-43-33).jpg

Где: ул. Мазита Гафури 46
Сколько стоит:  взрослый билет 700 рублей,  детский до 12 лет 500 рублей

Трогательный зоопарк

Трогательный зоопарк - это живая выставка усатых, рогатых, копытных и хвостатых. Её уникальность в том, что питомцев контактного зоопарка можно потрогать, взять на руки и покормить!

В зоопарке представлены как домашние, так и дикие животные. Опытные сотрудники зоопарка с удовольствием расскажут об интересных фактах из жизни питомцев. Кроме того, в трогательном зоопарке можно сфотографироваться с животными, а также приобрести памятные тематические сувениры в фирменном магазинчике.

Скриншот (18.02.2015 16-07-33).jpg

Где: ул.Петербургская 9. ежедневно с 10 до 22 часов без перерыва и выходных.
Сколько стоит:
в будни: детский 150 рублей, взрослый 150 рублей
в выходные: детский 150 рублей, взрослый 150 рублей
дети до 3 лет – бесплатно

Татарский государственный театр кукол «Экият»

Татарский государственный театр кукол «Экият» является одним из ведущих театров кукол Российской Федерации. Невозможно пройти мимо «дворцового» здания театра, напоминающего сказочный замок. Внутри театр кукол «Экият» удивляет не менее, нежели извне.

Собственных зрителей он принимает огромными залами с колоннами, которые напоминают царские хоромы: такое чувство, что находишься на балу у короля.

Сегодня в репертуарной афише театра более 30 спектаклей разных по жанру, стилю и художественному решению. Спектакли идут как на русском, так и на татарском языке.

Скриншот (18.02.2015 15-09-33).jpg

Где: Татарский Государственный Театр Кукол "Экият", Петербургская, 57
Сколько стоит: 100-300 руб.



Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани, Культура

Читайте также

Комментарии 0