Войти
 
БИМ Альмет

Казанцы смогуть увидеть город с высоты: в столице Татарстана запускается "небесная экскурсия"

23 Марта 2015, 13:49

4 апреля 2015 года у стадиона «Казань Арена» состоится запуск первой в республике регулярной экскурсии на воздушном шаре.

Увидеть Казань с высоты - теперь возможно!
Увидеть Казань с высоты - теперь возможно! 
Горожане и гости столицы смогут любоваться красотами Казани из воздушного шара на высоте птичьего полета. Одновременно кабина вместит до четырех человек в сопровождении квалифицированного пилота, совершившего уже более 1000 полетов, который будет осуществлять подвязной подъем. На высоту 50 м шар поднимется всего за две минуты, полет абсолютно безопасен, дух будет захватывать лишь от открывшихся видов.

Михаил Якимов, руководитель проекта: «Полет на воздушном шаре - это визитная карточка крупнейших столиц мира. Подобный запуск в Казани - долгожданное событие. Мы мечтаем, что в ближайшем будущем появится возможность проводить большие фестивали воздушных шаров и популяризировать это увлечение».

Проект поддержан Мэрией Казани и Торгово-промышленной палатой РТ. Его запуск приурочен к Чемпионату ФИНА и другим спортивным мероприятиям, что позволит привлечь еще больше туристов в столицу Татарстана.

Справка:
Первый в мире полет на воздушном шаре, наполненном гелием, состоялся в 1783 году. Крупнейшие фестивали воздушных шаров проходят ежегодно в Бристоле (Великобритания), Каппадокии (Турция), Шато-д’О (Швейцария), Путраджае (Малайзия). С 1996 года эталоном воздухоплавательного спорта в России считается ежегодный фестиваль в Великих Луках.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани

Читайте также

Комментарии 1

Наталья, Казань

А сколько будет стоить и как можно записаться?

0 | Ответить 23 Марта 2015, 17:24
administrator

Наталья, здравствуйте! вы можете узнать подробности на сайте шарвнебе.рф.

0 24 Марта 2015, 9:44