Войти
 
БИМ Альмет

Казанцы увидят современные шведские художественные фильмы

17 Апреля 2015, 14:53

В кинотеатре «Мир» состоялось открытие фестиваля «Шведская стенка», которое было организовано в рамках Дней Швеции в Республике Татарстан. Неделя кино Швеции продолжится в кинотеатре до 22 апреля.

 

В день открытия фестиваля зрителей поприветствовал советник посла Швеции в Российской Федерации Мортен Франкбю. Он поблагодарил за гостеприимство город Казань и кинотеатр «Мир» и отметил, что он очень рад видеть столько зрителей на сеансе шведского кино.

Первый день фестиваля начался показом фильма «Эго» режиссера Лизы Джеймс Ларссон. В зале не было ни одного свободного места. Желающие посмотреть фильм устроились даже на ступеньках кинозала.

Фестиваль «Шведская стенка» продолжится в кинотеатре «Мир» до 22 апреля. В дни фестиваля вниманию публики будут представлены современные шведские художественные фильмы - «За голубыми небесами», «Девочка по вызову», «Встреча выпускников», «Отель», «Не лейте слез», «Стокгольмские истории» и «Ледяной дракон». Расписание фильмов можно посмотреть на сайте кинотеатра «Мир».

Стоимость билета на сеансы - 100 рублей.


Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани, Казанская Афиша

Читайте также

Комментарии 0