Войти
 
БИМ Альмет

Как выбрать правильное напольное покрытие?

21 Апреля 2015, 10:58

Выбор напольного покрытия – это один из самых важных вопросов во время ремонта.

Для спальной, гостиной или коридора в доме в качестве напольного покрытия выбирайте ламинат
Для спальной, гостиной или коридора в доме в качестве напольного покрытия выбирайте ламинат 
Для ванной комнаты и туалета выбирайте плитку
Для ванной комнаты и туалета выбирайте плитку  
Качество и внешний вид линолеума, паркета, ламината или ковров должны быть тщательно подобраны, потому как с новым полом после ремонта Вам нужно будет жить ещё много лет. Одним из определяющих критериев является то, для какой комнаты Вы выбираете напольное покрытие: спальня, гостиная или домашний коридор. Для этих комнат отлично подойдёт ламинат. Это модный, приятный и наименее токсичный вариант. К тому же, ламинат «под дерево» сделает помещение роскошным и богатым. В комнатах, где Вы ходите в тапочках или босиком, самым лучшим вариантом также станет ламинат – при правильном использовании, он будет служить Вам долгие годы. Для мест в доме, где постоянно влажно, и есть риск проливания воды - таких как ванная комната или туалет, лучше всего выбрать плитку. Вообще плитку можно положить в любой комнате, но есть специальная категория, которая предназначена именно для влажных помещений.

Чего действительно не стоит делать – класть в ванной деревянный или гипсокартонный пол, иначе через короткое время он придёт в негодность. Кстати, большой выбор качественной плитки представлен в Торговом доме «Керамика». Очень удобно и то, что в Татарстане он есть даже в двух городах – в Казани и Нижнекамске. Ознакомиться с предлагаемым ассортиментом по доступной цене можно на сайте по этой ссылке.

Для тех помещений, где большая проходимость, например, в офисе, лучшим вариантом для пола будет линолеум. В случае с офисом, ламинированный пол быстро придёт в негодность, и будет очень «шумным». Плитку для напольного покрытия офиса не стоит выбирать из тех же соображений. Поэтому, линолеум станет самым оптимальным решением, ведь его легко постелить, и можно приобрести по привлекательной цене.

Для лоджии или балкона также подойдёт качественная плитка – на пол и стены. Конечно, Вы можете обложить балкон деревом, а на пол постелить ламинат, но такое покрытие не будет долговечным, если у Вас не балкон с подогревом. Деревянные покрытия от перепада температур быстро придут в негодность, и Вы только зря потратите средства. Для экстремальных температур существует плитка с высокой выдержкой – она может пережить как сильный мороз, так и жару.


Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0