Войти
 
БИМ Альмет

В Казани стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

21 Апреля 2015, 11:54

В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завтра, 22 апреля 2015 года одновременно во всех регионах страны стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка».

 
Мероприятие начнется в 12.00 на улице Баумана (около Часов), где зрители и участники акции смогут насладиться специально подготовленной концертной программой патриотической направленности, посвященной памятной дате.

Ключевым моментом станет торжественное водружение самой большой Георгиевской ленты вокруг главных часов города, являющихся любимым местом встреч казанцев.

Так же в рамках акции пройдут проводы поисковых отрядов Казани в г. Любань (Ленинградская область). Всего этой весной из столицы Татарстана в Ленинградскую, Новгородскую, Волгоградскую, Смоленскую, Псковскую и Тверскую области отправятся в составе 37 отрядов более 350 человек.

Напомним, что в этом году акция, ставшая за это время непреложным атрибутом Дня Победы, отмечает в этом году 10-летний юбилей. Впервые акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община».

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0