Войти
 
БИМ Альмет

"Битва экстрасенсов", Жанна Фриске и Тимур Батрутдинов: Яндекс назвал самые популярные запросы года

10 Декабря 2015, 13:51
 

В преддверии нового года ведущий российский поисковик «Yandex» провел изучение поисковых запросов, назвав основные из них по 11 критериям за 2015 год: интернет, события в мире и стране, спорт, женщины, мужчины, российские сериалы, премьеры, игры, зарубежные сериалы, телевизионные проекты, фильмы.

Лидирующую позицию по числу запросов заняло падение самолета из России в Египет, второй по списку идет война в Сирии и ИГИЛ (запрещенная в России организация). Праздник в честь 70-летия Победы замыкает тройку.

Часто запрашиваемые персоны в первой тройке «Yandex» в России стали убитый в столице РФ политик Борис Немцов, представитель Камеди Клаб, герой шоу "Холостяк" Тимур Батрутдинов и скончавшийся полгода назад музыкант Батырхан Шукенов.

В категории «женщины» самыми запрашиваемыми личностями в порядке убывания стали: умершая от рака певица Жанна Фриске, Полина Гагарина, выступившая на «Eurovision-2015» от России, украинская модель Анна Дурицкая.

Если говорить о фильмах, то российский народ выбирал чаще всего для просмотров картину года «50 оттенков серого», российский комедийный сериал — «Молодежка», американский сериал «Игра престолов». Геймеры отдавали больше всего предпочтение игре Agar.io., а любители передач абсолютным лидером очередной раз сделали мистический проект«Битва экстрасенсов» на канале ТНТ.


Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани, Бим-радио

Читайте также

А у нас звездопад!
0 4572
29 Ноября 2016, 17:05 А у нас звездопад!

Комментарии 0