Войти
 
БИМ Альмет

Выставка "Мамма миа", "Бег в ползунках" и квест для школьников: как отметить день защиты детей в РК "Туган Авылым"

1 Июня 2015, 10:26

Сегодня в РРК «Туган авылым» пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей.

 

С 10.00 до 20.00 гостей комплекса ожидает обширная развлекательная программа: выставка «Мамма миа», «Бег в ползунках», квест для школьников, выставка-продажа продукции от НП «Национальная ассоциации индустрии халяль «Насих», мастеров Татарстана.

Также на территории развлекательного комплекса Республиканский центр развития традиционной культуры подведет итоги VI Международного конкурса творческих работ «Сөйкемле Шүрәле» – «Обаятельный Шурале». В этот день в торжественной обстановке в 14.00 в РРК « Туган авылым» пройдет награждение лауреатов и дипломантов конкурса, а также состоятся мастер-классы педагогов ДХШ№1, выступление творческих коллективов Казани. Для участников из регионов будет организована экскурсия по городу.

В этом году на рассмотрение членов жюри поступило свыше 400 заявок в следующих номинациях: художественная вышивка, художественная обработка кожи, художественная обработка дерева, народная игрушка, В третий тур конкурса вышло 120 творческих работ участников из 23 районов Татарстана и других регионов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Кировской, Омской, Пермской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей, гг. Астрахань, Петропавловск-Камчатский.


Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0