Войти
 
БИМ Альмет

Празднование Дня России в Парке Горького: для спортсменов и любителей поэзии

10 Июня 2015, 16:57

12 июня 2015 года для всех жителей и гостей Казани в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоится спортивно–массовый праздник, посвященный государственному празднику – Дню России, участие в котором примет врио Президента РТ Рустам Минниханов.

В этот день в парке будут организованы соревнования по шахматам, городошному спорту, детской велоэстафете. На спортивной площадке парка будут проходить показательные выступления по футболу и баскетболу юных воспитанников ДЮСШ г. Казани и представителей модного направления «Workout».

Также для всех пришедших на празднике будет организована тестовая площадка сдачи норм ГТО (отжимание, подтягивание, наклон, прыжок с места, тир, поднимание туловища из положения лежа, поднятие гири), где каждый сможет оценить свою физическую подготовленность в зависимости от возрастной категории.

Для любителей поэзии в районе фонтана будет организован полюбившийся многим казанцам проект «Литературный дворик». Данный проект впервые был реализован в 2014 году, в рамках него в столице Татарстана уже побывало большое количество известных людей, таких как: Безруков, Хабенский, Евтушенко, Гафт и др.

Основной площадкой мероприятия станет зеленая зона возле центральной аллеи парка, где каждый участник праздника независимо от пола, возраста и физической подготовленности сможет поучаствовать в массовой зарядке. Для первых участников зарядки организаторами предусмотрен памятный подарок.

Программа праздника в ЦПКиО им. Горького:

10:00 

Турнир по шахматам (шахматный клуб)

Соревнования по городошному спорту (площадка городошного спорта)

Турнир по мини – футболу, открытые занятия по спортивной гимнастике и баскетболу воспитанников ДЮСШ г.Казани, показательные выступления «Workout» (спортивная площадка парка)

Детская велоэстафета (площадка между стадионом и «майданом»)

Проект «Литературный дворик» (площадка возле фонтана)

Работа Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО (Стадион «Трудовые резервы»)

Показательные выступления воспитанников ДЮСШ г.Казани (Стадион «Трудовые резервы»)

Развлекательная программа, выступление творческих коллективов («майдан»)

11.00

Торжественный старт массовой зарядки для всех желающих («майдан»)


Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Казанская Афиша, Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0