Войти
 
БИМ Альмет

В Казани состоится состоится фестиваль спортивного кино

27 Июля 2015, 16:25

В программе – премьерная коллекция фильмов о велодвижении во всем мире, а также показы известных кинокартин.

 
 
 

С 27 июля по 20 августа в кинотеатре «Мир» пройдет фестиваль спортивного кино, в рамках которого состоятся показы отечественных и зарубежных фильмов. Зрители увидят полюбившиеся хиты и абсолютные новинки в игровом и документальном формате. Любителям здорового образа жизни, уличного спорта и велокультуры особенно понравится тематическая фестивальная коллекция короткометражек, не останутся без внимания и юные зрители.

В рамках фестиваля состоится премьера короткометражных фильмов коллекции «Повороты», которая включает игровые фильмы, документальные работы, музыкальное видео, где в центре внимания режиссеров – велосипедисты, их эксперименты и достижения, прошлое и будущее велоспорта. Специально для российской премьеры организаторы отобрали картины из США, Великобритании, Венгрии, Ирландии, Австралии. Показы фильмов будут проводиться на языке оригинала с русскими субтитрами. Продолжительность программы: 85 минут.

Также в программе фестиваля спортивного кино – художественные фильмы «Легенда №17», «Чистая победа», «Поддубный», «Волшебный футбол (Суперкоманда)», «Матч» и мультфильм «Все победители».

Документальная программа смотра включает фильм «Команда» о казанском «Рубине» и татарстанские картины о спортсменах с ограниченными возможностями «Диагноз – это еще не приговор» и «Овертайм».

Вход – на программу «Повороты» - 200 рублей, на остальные фильмы – вход свободный.


Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Казанская Афиша, Культура, Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0