Войти
 
БИМ Альмет

Яндекс составил рейтинг самых популярных достопримечательностей Казани

13 Августа 2015, 14:34

Яндекс выяснил, какие достопримечательности Казани чаще всего фотографируют туристы и местные жители.

 
Bimradio.ru ниже публикует получившиеся весьма любопытные результаты:

Первое место жители и гости столицы Татарстана беспрекословно отдают Мечети Кул-Шариф, на второй строчке рейтинга Казанский Кремль, а на третьей - пешеходная Улица Баумана. Далее лавры популярности распределились следующим образом:

   4. Дворец земледельцев,
   5. Петропавловский собор,
   6. Кот Казанский,
   7. Национальный музей Республики Татарстан,
   8. Карета Екатерины II,
   9. Площадь Тукая,
   10. Памятник Шаляпину.

Рейтинг был составлен на основе данных приложения Яндекс.Прогулки. При исследовании учитывалось количество фотографий того или иного объекта и число людей, которые его сфотографировали.

Яндекс.Прогулки - это мобильный путеводитель, который содержит актуальные данные о достопримечательностях по всей России - всего более 20 тысяч объектов в 80 с лишним городах. К слову, ему известно о 230 интересных местах в Казани и Республике Татарстан.

Интересно, что в пополнении базы объектов Яндекс.Прогулок может поучаствовать любой человек. Для этого нужно выложить на Яндекс.Фотки снимки той или иной достопримечательности с геопривязкой и указать, что на них изображено.  Чем больше фотографий одного и того же объекта будет появляться на снимках, тем больше вероятность, что он появится в Прогулках при очередном обновлении приложения.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0