Войти
 
БИМ Альмет

Казань посетит известный канадский тренер по хоккею

15 Сентября 2015, 18:24

С 19 по 21 сентября в Татарстане пройдут тренировки известного канадского тренера Нила Доктороу.

 
Он проведет полноценный 2-х часовой мастер-класс для учеников спортивных школ Ак Барс (Казань), Нефтяник (Альметьевск) и Челны (Набережные Челны). Программа мастер-класса уникальна и не применялась в Татарстане ранее.

Нил впервые посетит Татарстан в рамках программы подготовки профессиональных хоккеистов. Его занятие нацелено на повышение уровня мастерства юных игроков в соответствии с международными стандартами и запросами. В планах тренера – улучшить физическую и психологическую подготовку спортсменов и помочь детям достичь успехов в российском хоккее.

Занятие пройдет для детей двух возрастных групп: 8-11 и 12-15 лет. Организатор мероприятия – образовательный центр Smart Panda.

"Российская хоккейная школа отличается от канадской. В Канаде площадки для игры меньше, поэтому мы учим детей быстрее принимать решения, быстрее двигать шайбу, быстрее перемещаться и быстрее реагировать на происходящее. Различие подходов делает обмен опытом увлекательным и полезным для детей. Они должны иметь возможность с разных сторон подходить к спорту, своей и игре и будущей карьере", - комментирует Нил.

Нил Доктороу (Neil Doctorow) – основатель одной из крупнейших хоккейных школ Торонто – PEAC Athletics. Он лично тренировал 1-го номера драфта НХЛ 2015 Коннора МакДэвида (Connor McDavid); а олимпийский чемпион Пернелл Карл Суббан доверил Нилу хоккейную подготовку своих младших братьев, один из которых – Малкольм Суббан – уже стал вратарем команды NHL Boston Bruins.

Источник фото: Array
Теги: Новости Казани, Казанская Афиша

Читайте также

Комментарии 0