Войти
 
БИМ Альмет

В Казани пройдет забег в поддержку всемирной акции «Час земли»

15 Марта 2016, 17:56

Школа правильного бега I love running в Казани поддержит акцию «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF). В эту субботу, 19 марта, в Казани пройдет забег на 2016 метров.

 

Принять участие в нем может любой желающий. Для этого нужно прийти на Кремлевскую набережную, сбор участников в 20.00. Старт — в 20.30, длится забег будет ровно час, до 21.30. Маршрут будет пролегать по набережной.

Школа правильного бега I love running проводит забег в поддержку акции «Час земли» практически во всех городах своего присутствия: в Москве, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Дубае и так далее.

«Час Земли» — международная акция Всемирного фонда дикой природы, в ходе которой фонд призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Впервые акция прошла в 2007 году и была организована Всемирным фондом дикой природы в Австралии и изданием The Sydney Morning Herald. Уже в 2009 году мероприятие стало самым массовым в истории человечества – от электричества отказалось более миллиарда человек. В самой массовой акции в истории человечества участвуют около двух миллиардов человек более чем из 150 стран и 7 тысяч городов мира. В этом году «Час Земли» пройдет в субботу, 19 марта, с 20.30 до 21.30.


Автор текста: Bimradio.ru
Теги: Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0