Войти
 
БИМ Альмет

Группа "СГ" в студии БИМ-радио: задайте вопрос легендарным музыкантам!

30 Сентября 2015, 14:18

В 15:00 в студии люБИМого радио появится российская рок-группа "СГ".

 
Самое первое выступление музыкантов состоялось в далеком 1988 году в "электрическом" составе в одном из воронежских рок-клубов. На нём обаятельные ребята и получили свой первый приз зрительских симпатий. Однако традиционно датой основания группы считается 5 декабря 1987 года, когда состоялось первое сольное выступление фронтмена коллектива Юрия Клинских с репертуаром будущего "Сектор Газа" в Воронежском рок-клубе.

Название группы произошло от индустриального Левобережного района родного города музыкантов - Воронежа, который в народе в шутку назвали "Сектором Газа" из-за обилия дымящих заводов. В этом районе и проживал Юрий Клинских (известный как Хой), а также находился Воронежский рок-клуб.

Увы, 4 июля 2000 года мир покинул гений. В Воронеже умер Юрий "Хой" Клинских - человек-легенда, герой нашего смутного времени. Его проект "Сектор газа" за годы существования стал поистине университетом миллионов, на котором выросло не одно поколение.  Каждая новая пластинка "Сектор газа" - это необъяснимый коммерческий и музыкальный успех, это первые строчки чартов продаж по всей стране, миллионные тиражи пиратских кассет, дисков и взаимная народная любовь, которую не купить ни за какие деньги.

Не упустите возможность задать вопрос музыкантам из группы "СГ" - настраивайте приемники на 102,8, слушайте онлайн на сайте, прямую трансляцию смотрите на портале BIMRU.RU, а вопросы задавайте под специальным постом в официальной группе БИМ-радио В Контакте.
(16+)

Автор текста: Bimradio.ru/Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Бим-радио, Анонс, Эксклюзив

Читайте также

А у нас звездопад!
0 4565
29 Ноября 2016, 17:05 А у нас звездопад!

Комментарии 0