Войти
 
БИМ Альмет

Делаем ремонт: какой пол выбрать в детскую

23 Октября 2015, 11:51

Детская комната - это помещение, где ваш малыш будет играть, расти, учиться, спать. Выбирая напольное покрытие, особое внимание уделяйте внешнему виду, практичности, экологической чистоте материала.

 

По мнению экспертов полы должны соответствовать таким параметрам:

  • не накапливать статического напряжения;

  • быть гипоаллергенными;

  • не быть быстровоспламеняющимися и пожароопасными.

Полы в детской комнате должны быть красивыми и теплыми. Желательно покупать долговечный материал, который легко убирать и по доступной цене. Распространенными покрытиями для детской комнаты являются: линолеум, пробковое покрытие, ковролин, ламинат, ПВХ плитка, паркетная доска. Купить напольное покрытиеможно в интернет-магазине или в салонах https://portes.ua/i/cPath/585 не выходя из дома.

Натуральный линолеум

Экономичность материала является его главным преимуществом. Много цветов и дизайнерских решений. Линолеум бывает на основе и безосновный. Материал превосходно моется, чистится, подходит для комнат с системой теплых полов.

Пробковый пол

Это одно из самых экологически чистых покрытий, которое обладает бактерицидными свойствами и выгодно отличается от прочих покрытий. Материал 100% подойдет для покрытия детской комнаты, по мнению ортопедов. Упругость пола уменьшает нагрузку на скелет малыша, который делает первые шаги.

Ковролин

Для обустройства детской идеально подойдет ковролин. Он теплый и комфортный. При выборе материала выбирайте только натуральное покрытие, т.к. синтетика может вызвать аллергическую реакцию. Минус ковролина - это чистка, поэтому выбирайте покрытие с коротким ворсом. Красиво смотрятся ковры с различными сюжетными рисунками.

Ламинат

Главное достоинство материала - обильная цветовая гамма. К преимуществам можно отнести: теплоустойчивость, устойчивость к ударам/деформации, легкость в уборке. Это бюджетный материал, цена которого зависит от технологии изготовления.

ПВХ плитка

Лучшая замена линолеуму. Замковая ПВХ плитка больше подойдет для детской комнаты. Стоит учесть тот факт, что замковая система дает возможность быстро положить плитку, а в случае любых повреждений быстро ее заменить.

Паркетная доска

Для жилых помещений паркет всегда считался лучшим вариантом. Среди достоинств можно отметить: теплоустойчивость, долговечность, стойкость к повреждениям. Паркет отлично вписывается под любой интерьер. Единственный минус покрытия - это высокая цена.

Мягкий пол

Среди нового вида напольного покрытия можно отметить мягкий пол на основе ЭВА. Среди преимуществ выделяются такие характеристики: долговечность, легкость в уборке, устойчивость к перепадам температуры, мобильность, стойкость к влаге.

Для заметки! Выбирая напольное покрытие в комнату своему малышу, не всегда обращайте внимание на цену. Слишком высокая цена отчасти не служит гарантией, что купленный товар будет обладать высокой безопасностью, прочностью, и экологической чистотой.


Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array
Теги: Идеи

Читайте также

Комментарии 0