Войти
 
БИМ Альмет

Комитет по туризму РТ: что делать с уже купленными путевками в Египет?

10 Ноября 2015, 15:39

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму сообщает, что по состоянию на 9 ноября 2015 в Египте находится 2 490 человек, вылетевших на отдых из аэропортов «Казань» и «Бегишево».

 
Планируется, что данные туристы вернутся из Египта в срок до 18 ноября включительно.

Для туристов, которые приобрели путевки в Египет с вылетами из аэропортов Республики Татарстан, но не имеют возможность вылететь на отдых в связи с запретом на вылет в данную страну, туроператорами предлагаются следующие альтернативные варианты:

1. Замена поездки в Египет на поездку в Турцию (Анталия) (туроператоры Pegas Touristik, Anex-tour, Coral travel);
2. Замена поездки в Египет на поездку на другие направления, предлагаемые туроператором (с осуществлением необходимых доплат);
3. Возможность «заморозить» денежные средства, оплаченные за тур, в счет будущих бронирований (туроператоры PegasTouristik, Anex-tour, Coraltravel, Натали-турс);
4. Возможность расторжения договора с требованием возврата денежных средств. Необходимо обратить внимание, что денежные средства возвращаются за вычетом фактически понесенных туроператором (турагентом) расходов (если иное не предусмотрено договором). В случае несогласия с размером вычета турист вправе оспорить его в судебном порядке, при этом законом обязанность доказывания в судебном разбирательстве размера фактически понесенных расходов возлагается на ответчика.

Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9386
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29506
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0