Войти
 
БИМ Альмет

Будущее мирового кино: в Казани покажут лучшие короткометражные фильмы Венецианского кинофестиваля

4 Февраля 2015, 14:56

В Казани покажут короткометражки, участвовавшие в старейшем в мире кинофестивале.

 

С 5 по 11 февраля в кинотеатре «МИР» состоятся показы лучших короткометражных фильмов старейшего и аристократичного Венецианского кинофестиваля 2014 - Best Shorts: Venezia.

Молодые режиссеры из разных стран исследуют мир и общество, в которых мы живем, и демонстрируют окружающим свое виденье с помощью различных визуальных форм, на которые способен короткий метр.

Драма, экспериментальные картины, анимация: эти авторы - уже наступившее будущее мирового кино. В программе представлен один из победителей 71-ого Венецианского кинофестиваля - лента «Мариам» Сиди Салеха, получившая приз Orizzonti за лучший короткометражный фильм.

Напомним, что в главном конкурсе Венецианского кинофестиваля принимают участие не более 20 кинокартин, которые раньше никогда не показывались широкой публике и не были участниками других фестивалей. Фильмы отбирает директор фестиваля и комиссия из пяти экспертов вместе с группой иностранных консультантов. Список кинолент, вошедших в заветный список, держится в строжайшей тайне до дня официального объявления.

Где: Кинотеатр «Мир»: ул. Достоевского 30, (843) 238 25 24


Автор текста: Гульнур Галимова
Теги: Культура, Казанская Афиша, Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0