Войти
 
БИМ Альмет

В казани покажут фильмы Каннского фестиваля

15 Декабря 2015, 16:58

С 17 декабря в кинотеатре "Мир" стартуют показы фильмов конкурсной программы Каннского фестиваля-2015.

В сборнике короткометражных работ представлены фильмы из Франции, России, Германии, Финляндии и Кубы. Все киноленты будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Программа

«Вернуть до» (англ: «To return until»), режиссер Салла Сорри, Финляндия. 17 минут (Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года)

Таня и ее бывший бойфренд после расставания возвращают друг другу вещи. Ради приличия Таня приглашает мужчину на чашку чая. Мучительно-неловкий вечер заканчивается насильственной сценой, которая наверняка не раз происходила во время этих отношений, сценой типичной и даже банальной, и от того — еще более жуткой.

«Леонардо» (англ, ориг: «Leonardo»), режиссеры: Феликс Хазе, Томас Ниче, Эдвард Нунан, Франк Пина, Рафаэлла Плэнтир. Франция. (6 минут) (Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года)

Ироничный мультфильм о том, как молодой изобретатель с помощью машины времени отправляется в доисторическое прошлое, где с ним происходят события, которые кардинальным образом повлияют на всем нам знакомую историю.

«Отсутствующий» (англ: «Absent»), режиссер Элиза Петкова, Германия. (13 минут) (Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года)

Наутро после того, как ее девятилетний сын застал Клару за занятием сексом с незнакомым мужчиной, женщина нигде не может его найти. Она пытается работать, но тяжелые мысли не идут у нее из головы.

«Амфибия» (англ: «Amphibian»), режиссер Гектор Сильва Нунеc, Куба. (15 минут). (Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года)

Иисус и его старший брат Хосе живут в нищете. Иисус пытается найти работу для Хосе, но тщетно, а тот все больше погружается в какие-то темные

делишки, оставляя младшего брата беспомощно наблюдать за происходящим.

«Скотобойня» (англ: «Slaughterhouse»), режиссер Бехзад Азади (24 минуты). (Участник Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года)

Четверо подростков беззаботно дурачатся у реки: вечером им предстоит важная сделка с героином, которая, как им кажется, обогатит их, а сейчас, при свете солнца, они танцуют, поют и наслаждаются сочностью арбуза. Молодые люди не представляют, что вечер закончится далеко не так, как им хотелось бы.

«Возвращение Эркина», режиссер Мария Гуськова, Россия, Кыргызстан, 28 мин. (Лауреат Конкурсной Программы «Синефондасьон» Каннского Фестиваля 2015 года)

Эркин убил земляка, отсидел длинный срок, а теперь вернулся из тюрьмы в родную деревню, где все еще проживают родные убитого, жена и старые знакомые. Как загладить свою вину и снова вписаться в общество, которое больше не хочет тебя принимать?

Возрастное ограничение 16+

Читайте также

Комментарии 0