Войти
 
БИМ Альмет

Жители Казани увидят экспозицию редких книг

4 Июня 2015, 9:39

В рамках Года литературы в России, Парков и скверов в Республике Татарстан и в продолжение «Литературных двориков», запланировано проведение «Литературных парков и скверов».

 

5 июня с 11.00 до 16.00, накануне дня рождения А.С.Пушкина, в Лядском саду Казани пройдет второй городской книжный фестиваль «Книга-фест 2015».

В рамках мероприятия будут работать тематические аллеи и зоны. Казанцы смогут посетить выставочную инсталляцию «Казанская усадьба», экспозицию редких книг «Книги, пережившие войну», концертную площадку «В городском саду играет…», побывать на «Пушкинском балу», послушать поэтов и писателей, почитать вслух книги у «Свободного микрофона». Посетителям фестиваля будет представлена фотовыставка «Читающая Казань».

На детской площадке будут организованы мастер-классы, ролевые чтения, литературные викторины. Для любителей природы будет работать площадка юного натуралиста и трогательный зоопарк. В течение всего фестиваля будут организованы буккроссинг - «Прочитал сам – передай другому» и выставка-продажа книжной продукции.

Посетители фестиваля смогут сфотографироваться с персонажами из произведений А.С.Пушкина, сообщает пресс-служба мэрии Казани .


Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Казанская Афиша, Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0