Войти

БИМ Альмет

Одиннадцатый день водного ЧМ: новые рекордсмены мира и зрелищные состязания по хай-дайвингу

4 Августа 2015, 10:58

Очередной день соревнований Чемпионата мира по водным видам спорта запомнился новыми мировыми рекордами в бассейне "Казань Арены" и стартом состязаний по хай-дайвингу.

Американка Кэти Ледеки побила свой собственный мировой рекорд (ранее установленный в прошлом году в Австралии) в плавании на дистанции 1500 метров вольным стилем. Очереднрй мировой рекорд установила и шведка Сара Шёстрем, которая финишировала с результатом 55.64 с в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров.

Среди мужчин обладателем награды высшей пробы стал Адам Пити из Великобритании - его результат 58.52 с стал лучшим среди тех, кто соревновался в плавании на дистанции 100 метров брассом.

Спортсмен из Франции Флоран Манаду стал Чемпионом мира по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем. Катинка Хошсу из Венгрии стала мировой рекордсменкой, проплыв дистанцию в 200 м в комплексном плавании с результатом 2:06.12.

Предварительный раунд по хай-дайвингу определил лучших спортсменов со всего мира. По итогам раунда пальма первенства и наивысшие балы судей у англичанина Гэри Ханта.

В 12 день ЧМ ФИНА-2015 6 комплектов заветных наград найдут своих обладателей, а мир вновь узнает имена новоиспеченных Чемпионов мира.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array