Войти
 
БИМ Альмет

День города в Казани: Kazan City Racin, "Мозайка культур" и концерт группы "А-Студио"

25 Августа 2015, 15:00

В этом году Казань отмечает свой 1010 День Рождения, а уже 28 августа в городе стартует сразу несколько фестивалей.

Но сначала в этот день город будет открывать праздник в честь 25-летия хора Турецкого. Возле «Казань арены» с утра начнётся праздничная программа, на которую приглашены все желающие.

29 августа начнётся этноконфессиальный фестиваль «Мозайка культур», где соберутся представители всех наций и культур, которых объединил Татарстан.

30 августа утром, в городской Ратуше начнётся торжественная часть – всех выдающихся жителей города будет чествовать администрация города. А для детей в этот день приготовили многочисленные развлечения. В парке им. Горького каждый ребёнок найдёт себе занятие по душе – от «Литературного дворика» до «Сокровищ старого парка». 

Для молодёжи в этот день проводится фестиваль уличной культуры «Урам Бит». Помимо праздничной программы молодых людей ждут соревнования на лонгбордах и самокатах в парке Победы. Также, если хотите посоревноваться за Детский кубок Казани по судомодельному и автомодельному спорту, или же продемонстрировать свои возможности воркаут, то приходите в 13.00 в парк Победы. 
Для любителей народной песни и творчества состоится фестиваль «Играй, гармонь» в Старо-Татарской слободе. А зрелищное шоу спортивных автомобилей «Kazan City Racing» пройдёт недалеко от Слободы.
Основные выступления артистов в этом году пройдут на «Казань-Арене». В 12 часов 28 августа стартует концерт ко дню Вооруженных сил РФ, а с 14.00 на сцену выйдут представители татарской эстрады.
С 18..00 стартует одна из самых долгожданных моментов праздника – концерты всероссийских артистов. Приедут поздравлять Казань с праздником Юрий Антонов, группа «А-Студио» и рок-
коллектив «Прогульщики». 
Праздничный вечер завершится, по традиции, салютом, который можно будет посмотреть с двух площадок – территория Центра семьи «Казан» и стадиона «Казань-Арена».

Читайте также

День студента
0 9389
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29508
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0