Войти
 
БИМ Альмет

Актеры театра им. К.Тинчурина рассказали о «Первой любви»

27 Мая 2016, 17:35

24 мая в театре имени К. Тинчурина состоялась премьера спектакля «Первая любовь».

Пьеса Ильгама Гали, роли в которой исполняют народные и заслуженные артисты Татарстана, раскрывает знакомые многим вечные вопросы первого чувства и противоборства отцов и детей.

Первая любовь знакома каждому человеку. Чувство, которое непоколебимо оставляет след в душе, будь то сладкое послевкусие или горькое воспоминание.


Айсылу и Марат встретились и полюбили друг друга. Решив пожениться, пара знакомит родителей. Но тут оказывается, что мать девушки и отец парня были влюблены друг в друга в молодости. Родители с обоих сторон против этого брака. Детям приходится идти на различные ухищрения, чтобы наладить отношения в теперь уже новой семье. В этом им помогает «Посланник любви», загадочный ангел, напоминающий мима.


Волшебная комедия режиссера постановщика Рашида Загидуллина никого не оставит равнодушным. Переплетение острых бытовых проблем с юмором и фантастикой, подойдет для просмотра как взрослых так и детей. «Мин сине яратам» звучит в конце спектакля и именно эта фраза является, пожалуй, главным девизом представления.



Автор текста: Bimradio.ru/Айнура Гурбанова
Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9378
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29496
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 2

Виктория, Казань

Прекрасная игра актеров ! Подскажите как найти эту песню мин сине яратам ?)

0 | Ответить 30 Июня 2016, 22:07
Виктория, Казань

Прекрасная игра актеров!) не подскажите как найти эту песню - мин сине яратам?

0 | Ответить 30 Июня 2016, 22:06