Войти
 
БИМ Альмет

Как сэкономить на ремонте квартиры?

16 Октября 2015, 14:45

Проблема ремонта жилья регулярно появляется перед многими людьми где-то раз в пару лет. Но не каждый может себе позволить некоторые дорогостоящие операции, такие как установка дорогой сантехники, замена проводки и т.п. Сделать ремонт квартиры, при этом не потратив уйму денег, можно прибегнув к косметическим работам, как это делают многие.

 

Факторы, на которых можно сэкономить:

1. Рабочая сила.
Если Вы что-то можете сделать собственноручно, то делайте это. Если у Вас не хватает опыта или умения для какого-то вида работ, а у кого-то из Ваших знакомых с этим все хорошо, то попросите его о помощи. Не обязательно прибегать к услугам профессионалов для поклейки обоев или покраски пола. Экономии на доставке можно добиться, попросив помощи с перевозкой у друзей или знакомых, имеющих автотранспорт.

2. Сезонность.
Качественный ремонт квартир должен планироваться заранее и средства на его выполнение лучше накапливать к осеннему или зимнему периоду, так как именно в это время многие материалы начинают дешеветь, ведь большинство людей уже закончили со своими ремонтами. В итоге Вам достанутся качественные материалы, но по более низкой цене.

Осенью и зимой также не стоит ожидать завышения цен на свои услуги от многих мастеров-отделочников. Ведь они не смогут оправдать это занятостью, поскольку работы у них в этот сезон практически нет.

3. Материалы.
Не стоит гоняться за дорогостоящими дизайнерскими моделями. Уюта и новизны для Вашего жилья можно добиться и с помощью самых обыкновенных и простых материалов, если их подобрать со вкусом.

Постарайтесь узнать, где в данный момент действуют скидки или распродажи строительных материалов.

Поспрашивайте близких – возможно у кого-то есть скидочная накопительная карта, которую могут выдать в определенных магазинах. Это будет выгодно и Вам и хозяину карты, ведь Вы сможете купить материалы по более низкой цене, а на карте увеличится скидочный процент.

Не бойтесь спрашивать в магазинах о неликвиде. Срок годности некоторых материалов ограничен и по его истечению эти материалы значительно дешевеют. Так, например, может остаться рулон обоев либо небольшое количество плитки. Из подобных остатков можно сделать много чего интересного в интерьере, если использовать творческий подход.

При заселении в элитные новостройки во время отделки квартиры многие выбрасывают не устраивающую их сантехнику, хотя она совершенно новая. Поэтому на свалке вполне можно обнаружить, например, фаянсовый унитаз. Подобную сантехнику продают работники мусорных полигонов и цена на нее довольно низкая.

Используя эти способы, Вы сможете сэкономить, сделав ремонт без внушительных затрат, но при этом добившись чистоты и уюта.


Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9382
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29501
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0