Войти
 
БИМ Альмет

Как сделать визу в Великобританию

22 Июня 2016, 12:05
 
Сегодня законы Великобритании касательно иммиграции меняются в сторону ужесточения. Большой наплыв эмигрантов настораживает государство и простых жителей. По этой причине иммигрировать в Великобританию с каждым годом становится все сложнее, но желающих уехать это не страшит. 

Первые шаги 

Условно иммиграцию в Англию можно разделить на 2 этапа. Первый этап - это миграционнная виза в Великобританию, дающую возможность жить в стране на правах временного представителя страны. От гостевых виз она отличается тем, что проведенное в стране время засчитается иностранцу для получения ПМЖ. Второй этап заключается в возможности претендовать на статус постоянного жителя иммигрантов в Англии. После получения вида на жительство, через год можно стать гражданином страны. 

Кто может получить долгосрочную визу? 
  1. Квалифицированные работники. 
  2. Инвесторы. 
  3. Супруги граждан королевства. 
  4. Близкие родственники граждан Королевства. 
Иммигранты по бизнесу 

Самая простая процедура для инвесторов — это иммиграция в Великобританию. Вложив в экономику страны 1 млн фунтов стерлингов, спустя 5 лет получаете ПМЖ. Инвестор может поверхностно владеть языком. 

Активным бизнесменам понадобится меньше средств. В свое предприятие придется вложить около 200 тыс. фунтов стерлингов. Компания обязана платить налоги, работать, дать работу хотя бы двум местным жителям. Виза для предпринимателя делается на 2 года. После ее истечения нужно доказать эффективность бизнеса, продлив визу еще на 3 года. 

Рабочая виза 

Если у вас востребована профессия, тогда возможна эмиграция в страну по рабочей визе. Дело в том, что не все фирмы могут устраивать у себя на работу иммигрантов. Делать это могут лишь большие компании. 

Чтобы работу получил иностранец, сначала работодатель предлагает ее жителю Великобритании, и если не найдется желающих, тогда вас допустят к работе. Вам нужно стараться продлевать контракт на работе в одной и той же фирме 5 лет подряд. Без выезда из страны сменить работу вы не сможете. 

Зачастую работодатели требуют, чтобы соискатели имели при себе разрешение на работу, таким обозом преимущество отдается гражданам ЕС. 

Студентам намного проще искать работу в Англии. Они могут искать подработку во время учебы (каникул), но не более 20 часов в неделю. Вместо баров студенту желательно найти работу по будущей специальности. Вариант отличный для тех студентов, которые имеют средства для учебы и проживания в Англии. 

Получаем ПМЖ 

Проживание в Великобритании не дает права стать автоматически ее постоянным жителем. Свой уровень адаптации вам придется доказать: сдать экзамен на знание жизни в стране, показать владение языком. Также у вас должен быть солидный уровень дохода, полное отсутствие проблем с законом.

Читайте также

День студента
0 9382
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29501
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0