Войти
 
БИМ Альмет

ТОП-10 советов как выбрать подержанный автомобиль

11 Июля 2016, 11:19
 
Со многими девушками случается, что только собралась купить себе машину, а все знакомые и близкие мужского пола сильно заняты. Что еще хуже, они могут и сами ничего не понимать в автомобилях, поскольку менее подкованы в таких вещах. И с другой стороны это так сложно и неинтересно, запомнить что где находится, например где находится катализатор у автомобиля или как проверить свечи зажигания в автомобиле. Но на самом деле не все так страшно, так как технические детали вы можете проверить в любом автосервисе, там уж точно знают что такое катилизатор: http://m-radiodetali.ru/katalog-tovarov/katalizatory и свечи зажигания. В этой статье мы расскажем, только основные моменты, на которые нужно обратить особое внимание при выборе транспортного средства.

Если вы уже определились с маркой и моделью, тогда приехав смотреть машину, отталкивайтесь от такой схемы:

Схема проверки автомобиля:

  1. в первую очередь попросите, чтобы продавец показал вам свидетельство регистрации и паспорт транспортного средства. Все документы должны быть оформлены на человека, у которого вы покупаете авто. Если в документах указаны другие лица, тогда продавец должен предоставить генеральную доверенность на машину с правом на продажу и заверенную у нотариуса. 
  2. если понравившийся автомобиль еще стоит на гарантии, проверьте все отметки о прохождении ТО в сервисной книжке. Обратите на последнюю дату ТО, поскольку многие хитрецы стараются продать машину накануне следующего ТО, за которое уже вам придется платить деньги. 
  3. заведя машину, посмотрите ее пробег. 
  4. убедитесь, что стекла и двери в автомобиле закрываются плотно. 
  5. посмотрите, есть ли запасное колесо. 
  6. осмотрите кузов. На мелкие царапины можно не обращать внимания, а вот наличие вмятин и ржавчины сыграют в будущем с вами злую шутку. Однако в этом случае вы можете поторговаться с продавцом. Если вы заметили повреждения — поинтересуйтесь, где они взялись. Главное, чтобы машина не бывала в тяжелых авариях.
  7. проверьте, как работает сигнализация и центральный замок. Если двери открываются ключами нужно проверить все замки машины. 
  8. попросите проехаться на авто. Лучше будет, если вы поведете машину, если нет, тогда в качестве пассажира оцените плавность хода авто, обратите внимание на звуки, издающиеся автомобилем во время езды. 
  9. во время тестирования авто проверьте кондиционер, музыкальную систему, печку машины. 
  10. посмотрите под капот. Двигатель не должен вас смущать. Особое внимание уделите уровню жидкостей в соответствующих емкостях для масла, антифриза, тормозной жидкости. 
Во всем остальном, прислушайтесь к себе. Если вы ощущаете, что автомобиль ваш, тогда некоторые мелочи можно упустить. Как бы там ни было, но для своего спокойствия после покупки езжайте в сервис и проверьте машину полностью, ведь безопасность стоит выше всего!

Автор текста: Алла Конева

Читайте также

День студента
0 9392
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29510
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0