Войти
 
БИМ Альмет

Что привезти из Казани, когда надоели скучные сувениры

10 Ноября 2015, 17:06

После отдыха в третьей столице России, нашим гостям всегда хочется не только сохранить яркие впечатления, но еще и увезти с собой в чемодане приятную вещичку. И тут возникает новый вопрос – что же посоветовать?

Магнитики и брелочки, конечно, вещь в быту нужная (иногда), но помимо уже приевшихся сувениров, можно подобрать что-то покреативнее. Главное - знать, где искать! Для экономии вашего времени, bimradio.ru публикует несколько идей, которые помогут сориентироваться на сувенирном рынке Казани.

1) Стильные вещи ручной работы

Стильные сувениры ручной работы уже покорили сердца туристов (серьезно!). Помимо разных маркетов, где выставляются дизайнеры не только из Казани, но и со всей России, немало отделов, где можно найти интересные изделия - от браслетов ручной работы и эксклюзивных блокнотов до кожаных портмоне и дизайнерской одежды. Уникальная вещь, над которой поусердствовала рука дизайнера, отлично дополнит коллекцию сувениров и будет еще долгое время напоминать о столице Татарстана.

1.jpg

2) Национальные сладости

Обязательно порадуют вдали от Казани и национальные сладости. Посетить Казань и не привезти с собой чак-чак и талкыш келяве? Если не хотите упустить шанс полакомиться татарскими сладостями, то этот вариант не для вас. А если все-таки для вас, отправляйтесь на Баумана! Большой ассортимент национальных сладостей также можно найти на полках супермаркета “Бехетле”.

2.jpg

3) Футболка с уникальным принтом

”Забери Казань в сердце” - в сердце ваших гостей этот замечательный город останется вместе с фирменной футболкой. Этот простой, но очень стильный элемент гардероба окажется не только полезным, но и будет напоминать близким вам людям о ярких моментах отдыха, приятной атмосфере Казани и просто о хорошей музыке.

Скриншот (10.11.2015 17-48-11).jpg

4) Книги о Казани

Храните ли вы путеводители после крупных поездок, как маленький сувенир? Если да, то при следующем походе в книжный магазин, захватите журналы и книги о Казани. В красочных полноцветных изданиях есть не только красивые фото города, но и экскурс в историю Казани вместе с интересными фактами.

5) Душевные снимки

Не обойдется багаж сувениров без фото в самых ярких и запоминающихся местах Казани: на фоне архитектурных памятников и живописных панорам, на улицах Старо-Татарской слободы или на фоне фонтанов в парке им. Горького. Вперед! Пора пополнить семейный альбом и количество публикаций в Инстаграм снимками с зеленых улиц города-хозяйки водного чемпионата мира 2015 года!


Автор текста: Карина Мясникова
Теги: Идеи

Читайте также

Комментарии 0