Войти
 
БИМ Альмет

Выбираем мебель для гостиной

8 Августа 2016, 15:36
Все мы задаемся вопросом, как сэкономить средства при покупке мебели в гостиную комнату. Ниже приведено шесть важных решений о том, как правильно выбрать мебель. гостиная - это главный элемент в вашем доме.



1. Определитесь, сколько денег вы готовы потратить. Естественно эстетические представления определяют выбор предметов и чаще всего они зависят от финансов. Также от этого параметра будет зависеть стоимость мебели, ее производитель и материалы, которыми вы будете украшать гостиную. 

2. Решите, какого размера будет мебель. При выборе мебели нужно прикинуть, сколько посадочных мест будет в мебели. Размеры существенно влияют на стоимость предмета обихода. Определитесь, будет ли мебель использоваться только членами вашей семьи или же к вам часто будут приходить гости. Подумайте, может необходимо купить складные стулья, пуфы или кресла к мягкому гарнитуру. 

3. Оцените форму комнаты. В маленькую гостиную отлично подойдут компактные угловые диваны. По площади это 2-х-местные диваны и кресло, устанавливаемое в уголок. Мягкую мебель в гостиную островного типа устанавливают в центре комнаты. Кроме этого нужно помнить, что в большом магазине и в маленькой комнате диваны будут смотреться по-разному. 

4. Определяем назначение предмета. Важно понимать для какой цели покупается тот или другой предмет. Допустим диван, может выполнять ряд функций: на нем можно просто сидеть; на нем можно сидеть, лежать и спать. Естественно, это очень удобно, но за лишние возможности придется больше заплатить денег. 

5. Мебель покупается на пару лет или на века? За повышенную прочность придется заплатить больше денег. Подумайте, нужна ли вам обивка с напылением от солнца, воды или семь слоев лака на фасаде комода. Если у вас нет домашних животных, и дети давно выросли покупать дорогостоящую мебель нет смысла. 

6. Модульная система или комплект? Готовые комплекты прослужат около 5 лет. Модульная мебель проживет дольше, поскольку ее можно заменить. Если у вас растянулись пружины в кресле, вытерлась обивка, тогда вы легко сможете купить несколько пуфов с такой же отделкой, и потери в этом случае будут минимальны. 

Итак, выбирайте в гостиную мебель с умом, поскольку в этой комнате вы будете проводить много времени не только с семьей, но и встречаться с друзьями. Постарайтесь изучить все предложения внимательно, ведь сегодня выбор мебели разных размеров и различных стилей настолько велик, что можно растеряться, но при этом вы обязательно отыщете именно тот вариант, который подойдет вам больше всего.

Автор текста: Алла Конева

Читайте также

День студента
0 9378
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29496
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0