Войти
 
БИМ Альмет

"БеспринцЫпные чтения": в Казань едет самый яркий литературный проект Москвы

5 Октября 2016, 10:17

В Казань едет самый яркий литературно-театральный проект Москвы.

"БеспринцЫпные чтения" обожгли своим аморальным, но трогательным юмором Париж, Лоднон, Сингапур, Москву, Ригу, Петербург и впервые соберут зрителей столицы Татарстана.

Одни из самых харизматичных российских молодых актеров Дмитрий Чеботарев (Электротеатр Станиславский) и Лукерия Ильяшенко (сериал Сладкая жизнь) прочтут этюды наиболее продаваемого сатирического автора в России в 2015 году Александра Цыпкина, эссе главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и рассказы лауреата Русского Букера Александра Снегирева. Ряд произведений авторы традиционно исполнят сами.



БеспринцЫпные чтения.

В ноябре 2015 года в ночном клубе Duran прошел первый вечер в рамках нового проекта писателя Александра Цыпкина: актеры театра и кино, телевизионные и радио-ведущие читали сатирическо-лирические рассказы автора бестселлера "Женщины непреклонного возраста".

Легкая и непринужденная атмосфера, яркое прочтение, тонкая ирония и пограничные темы создали удивительный коктейль из литературы, театра, стендапа, капустника, приема психотерапевта и вечеринки.

В дальнейшем чтения прошли в Москве, Петербурге, Сингапуре, Лондоне, Риге и Париже, где автор представлял французскую версию своей книги. Площадками становились театры, лектории, бары, рестораны, редакция Российской газеты, актовый зал Российской Национальной Библиотеки, студенческие клубы Оксфордского университета и СПбГу, светский салон в Версале, книжный магазин Waterstone на Piccadilly. В них приняли участие Народные артисты России и начинающие актеры, "звездные" российские телеведущие и французские бизнесмены, играющие в домашних театрах. Формат оказался востребованным, и как результат, ролик с участием Данилы Козловского, читающим рассказ Александра Цыпкина "Томатный сок" набрал в социальных сетях более двух миллионов просмотров.

Автор текста: Bimradio.ru

Читайте также

День студента
0 9392
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29510
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0