Войти
 
БИМ Альмет

Выходные в Казани: увидеть мировых звезд цирка, сходить на концерт лучших музыкантов города или ощутить дух странствий и путешествий

13 Марта 2015, 16:08

Какие выходные ждут жителей люБИМой Казани на этот раз?

С наступлением выходных пусть даже после короткой рабочей недели, вопрос о том, как их провести у многих в списке номер один. Не нужно ломать голову - мы подобрали все самое интересное, что предлагает нам город! Стать свидетелем революции настольных игр и сыграть в них бесплатно, посетить благотворительный концерт с участием лучших музыкальных коллективов Казани или ощутить дух странствий и свободы в рассказах бывалых путешественников - все это и не только - в обзоре "выходного дня" bimradio.ru.

Мастер-класс по шоколадоварению

Все мы с вами большие сладкоежки! Так почему бы нам с вами не научиться готовить шоколад самим, из какао-бобов без всяких вредных добавок?

Что будет на мастер-классе: шоколад, конечно же! В распоряжении посетителей будут самые натуральные ингредиенты: какао-бобы, какао-тертое, какао-масло из которых предстоит изготовить три вида шоколада: белый, молочный и горький. В конфетки можно будет добавить самые разные наполнители: орехи, кокосовую стружку, кунжут, корицу, сушеные фрукты.

В конце мастер-класса в виде бонуса будет сделан настоящий "Чоколатль" - какао по рецепту древних ацтеков.

Скриншот (13.03.2015 15-43-23).jpg

Когда: 14 марта в 12-00
Где: ул. Зинина 1
Сколько стоит: 800 рублей

БИ-2 Трибьют

Концерт для тех, кто любит песни БИ-2. "Серебро", "Полковнику никто не пишет", "Мой рок-н-ролл", "Скользкие улицы" - все эти песни мы поем и слушаем с детства. Дык давайте же соберемся и вместе с отличными казанскими музыкантами споем любимые песни.

Вечер будет состоять из двух частей:
- Просмотр полнометражного концерта Би-2 с симфоническим оркестром. "Реки Любви" (2013)
- Живое исполнение любимых песен на сцене клуба

Скриншот (13.03.2015 16-00-04).jpg

Когда: 14 марта в 18-00
Где: Кафе Драйв
Сколько стоит: 100 рублей

Большая игротека настольных игр

Если «Монополия» не дает уже прежних ощущений, надоели шашки и домино, то эта информация для вас!

Во что нынче играют? Об этом можно узнать посетив премьеру новинок и став свидетелем революции настольных игр. Посетителей ждет потрясающее многообразие самых разных новых игр с фишками и кубиками. Тратить время на изучение правил не придется: отличные ребята - гейммастера объяснят как играть и помогут выбрать игры по вкусу.

Скриншот (13.03.2015 14-56-15).jpg

Когда: 15 марта, 12:00 - 20:00
Где: Ул. Баумана 62/9, "Кофеин"
Сколько стоит: бесплатно

Дружеская встреча: Бюджетные путешествия (Южная Америка)

Гостями Клуба станут путешественники, побывавшие в разных странах Южной Америки: Бразилии, Кубе, Аргентине, Перу и тд. Они расскажут о том, как самостоятельно путешествовать по Южной Америке, как бюджетно добраться до страны, где остановиться, а также поделятся своими маршрутами и покажут фотографии своих путешествий.

Хотите ощутить дух странствий и свободы? Или просто попить чаю в тёплой, дружеской атмосфере? Посетите встречу!

Скриншот (13.03.2015 15-34-09).jpg

Когда: 15 марта в 17-00
Где: Дом Вне Времени, ул. Чернышевского 27
Сколько стоит: 200 рублей.

Мастер-класс по гончарному мастерству

Вы давно хотели попробовать себя в роли гончара? У вас появится уникальная возможность превратить кусок глины в нечто красивое!

Мастер-класс гончарного дела - это хорошая возможность сделать подарок любимым людям своими руками, получить заряд положительных эмоций и почувствовать себя великим творцом. На этом занятии каждый ученик будет иметь возможность поработать на гончарном круге, под руководством мастера-гончара Анатолия Гурьянова.

«Глину просто оглаживаешь, знакомишься с ней, чувствуешь ее руками… и она тебя почувствует… подумай о том что будешь делать», - говорит мастер.

Занятие это неспешное, почти медитативное, привлекает к себе все больше внимания.
Будет интересно и познавательно как взрослым, так и детям.

Скриншот (13.03.2015 16-21-13).jpg

Когда: 15 марта в 14-00
Где: Дом Вне Времени, ул. Чернышевского 27
Сколько стоит: 500 рублей

Звезды мирового цирка

Впервые! На манеже Казанского цирка лучшие цирковые артисты мира! «Звёзды мировых цирков» умеют не просто удивлять, а вызывают настоящий восторг! Опасные трюки, изысканные и любимые всеми звери, клоуны и акробаты!

Зрители увидят:
- Великолепный аттракцион со слонами
- Дрессировщики из Германии -Кристиан и Алекс Гертнер
- Кристиан и Алекс - представители одной из старейших цирковых династий, основатель Жозеф Гертнер.
Уже будучи маленькими детьми, они выступали на 15-м международном цирковом фестивале в Монте-Карло.
- Клоун, жонглер из Испании - Марко Гереро
Работает в нескольких цирковых жанрах. Марко продолжает свою династию, в номере «Акробаты на подкидной доске» принимают участие его дети Мишель и Жаклин, которые выполняют достаточно сложные трюки. Ассистирует ему его очаровательная жена Изабелл.
- Укротитель и заклинатель змей из Италии - Бруно Мэджиоларо
Эффектный, завораживающий номер, в котором гигантские питоны и дрессированные пауки демонстрируют свою силу. Дважды внесен в книгу рекордов Гиннеса.

А также посетители увидят: опасный и захватывающий номер«Колесо смелости», потрясающий номер «Воздушный полёт» с исполнением сложнейших, вошедших в Книгу Рекордов Гинесса, четверных сальто, экзотических верблюдов, великолепную дрессуру лошадей, воздушных акробатов и гимнастов.

Бесплатный вход детям строго до 5 лет при предоставлении документа (свидетельство о рождении). С 5 лет вход платный. Один взрослый может провести с собой бесплатно только одного ребенка до 5 лет.

Скриншот (13.03.2015 15-51-45).jpg

Когда: 14 марта в 17:30, 15 марта в 14:00
Где:Казанский государственный цирк
Сколько стоит: 400 - 900 рублей, дети до 5 лет - бесплатно

Мастер-класс по плетению Мандалы

Плетение мандалы - это прекрасная творческая практика, которая подходит и женщинам и мужчинам. Плетя мандалу вы создаете свой неповторимый узор, вы можете это делать бессознательно интуитивно, а можете вложить особый смысл или конкретную цель, мысли о близком вам человеке.

Но что самое удивительное в этом занятии, мандала поможет вам узнать лучше себя самого - каждое изделие уникально, и в каждом изделии частичка отражения вас самих.

В программе: как "работает" мандала, техника плетения, принципы композиционного построения и немного о цвете.

Скриншот (13.03.2015 15-53-30).jpg

Когда: 15 марта в 11-00
Где: Молодежный Театр на Булаке
Сколько стоит: 350 рублей

Благотворительный концерт: Здоровым быть здорово

15 марта состоится благотворительный концерт с участием звезд казанской музыки: «40 градусов», Doratti, Маршroot, Текила, шоу-группы и «Ромэн» и Марата Шайдуллина, одного из лучших МИМов Татарстана. Зрителей ждут, аукционы, а по окончании концерта - зажигательное диско с участием диджея OM'a.

Все средства, вырученные с концерта, будут направлены на поддержку детей с ограниченными возможностями, а именно, на постройку гостевого дома, в котором дети смогли бы переодеться и подкрепиться после и перед началом процедур.

Скриншот (13.03.2015 16-25-15).jpg

Когда: 15 марта в 19-00
Где: Траттория на Минской
Сколько стоит: 250 рублей

Мастер-класс по игре на гитаре: подбор, импровизации

Хотите научиться подбирать на гитаре свои любимые песни? Хотите, чтобы крутые музыканты, слушая ваши вдохновенные импровизации, говорили: «Да, в этом что-то есть»? Тогда запомните: 15 марта будет проходить мастер-класс — как раз такой, как вам нужно.

Вы узнаете теоретические вещи, которые необходимы для подбора, и научитесь делать упражнения, упрощающие подбор и игру в целом. Поэтому было бы здорово, если бы вы пришли, уже точно зная, какие песни хотите играть, чтобы потом их сразу и подбирать.

Что нужно обязательно: принести с собой инструмент и иметь минимальный базовый уровень, то есть если вы умеете прижимать пару-тройку аккордов и пробовали играть песни, этого уже достаточно!

Скриншот (13.03.2015 16-32-25).jpg

Когда: 15 марта в 15-00
Где: Циферблат, Щапова, 47
Сколько стоит: 120 - 420 рублей

Кулинарный мастер-класс: Учимся готовить японские роллы

Решились приготовить настоящие японские роллы в домашних условиях? А вы знаете, какого размера листочек нори нужно взять, во что обмакнуть руки, чтобы рис не прилипал к ним и как выбрать начинку? Как рассчитать оптимальный размер ролла? В приготовлении японских роллов есть множество тонкостей, без знания которых они не получатся такими вкусными.

На все эти и множество других вопросов мы готовы ответить на нашем кулинарном мастер-классе — там вы узнаете множество хитростей по приготовлению японских роллов и унесете домой готовые рецепты, которыми будете радовать близких и удивлять друзей! И, конечно, вы попробуете сами слепить ролл прямо на мастер-классе, в конце которого обязательно будет дегустация всего приготовленного вами.

Ведущий: Игорь Пейсин, повар с пятилетним стажем. Игорь обучался у одного из лучших в Израиле суши-мастеров во время работы в фешенебельном ресторане г. Эйлат.

Скриншот (13.03.2015 16-33-29).jpg

Когда: 15 марта в 15-00
Где: Свободное пространство «Циферблат», ул. Университетская, 14
Сколько стоит: 120 - 420 рублей

Bimradio.ru желает вам самых ярких выходных! А если хочется чего-то более активного, скорее выбирайте себе занятие по душе в нашем самом экстремальном обзоре.  Хочется душевного обогащения и спокойного отдыха? Тогда посетите один из музеев гостеприимной Казани.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани, Казанская Афиша

Читайте также

Комментарии 0