Войти
 
БИМ Альмет

Выходные в Казани: отпраздновать приход весны, увидеть трактовку бродвейской рок-оперы или узнать все о здоровом питании

20 Марта 2015, 18:01

Выходные уже близко, а значит, настало время ознакомиться с гидом по самым интересным мероприятиям, которые предлагает нам третья столица!

 
Узнать, как обрести гармонию и мир внутри себя, угоститься пшенной кашей на празднике прихода весны или услышать настоящую поэзию "высших сфер" - обо всем этом в еженедельной "выходной" подборке bimradio.ru

Бесплатная выставка посвященная всемирному дню внутренней гармонии

Зрителей ждет:
- Инструментальная музыка
- Тандем индийского классического танца и современного
- Мастер – класс рисование на песке
- Мастер – класс роспись тарелок
- Мастер - класс по сахадж медитации
- Рисование мехенди
- Фотовыставка

Ассоциация Inner peace приглашает вас принять участие в крупном международном мероприятии, которое уже прошло с огромным успехом в 40 странах по всему миру в 2014 году.

Эта инициатива исходит из желания решить общепризнанные проблемы: кризисы, конфликты и постоянные разногласия, царящие в обществе. Прежде чем вылиться в конкретные действия, эта конфликтность проявляется в уме человека в форме расизма, религиозной нетерпимости и закрытости по отношению к другим. Великие личности мирового масштаба утверждали, что невозможно достичь мира на земле до тех пор, пока человек не обретет мир внутри себя.

Скриншот (20.03.2015 17-49-58).jpg

Когда: 21 марта в 18-00
Где: Мастерская братьев Васильевых
Сколько стоит: Вход и все мастер классы бесплатны

Выступление группы ОдноНо

Впервые в Казани группа ОдноНо!

ОдноНо… Их музыка, казалось бы, сочетание несочетаемого: поэзия «высших сфер», обрамленная звуками индийской флейты бансури, турецкого кларнета, иранского сантура легко уживается с ритм-секцией барабанной установки, фанковой гитарой и электроникой. В «ОдноНо» «звучат» вместе старожилы русского рока и музыканты, играющие в залах классической музыки Европы, а также мастера, участвующие в арати в священных местах Индии.

Скриншот (20.03.2015 18-04-40).jpg

Когда: 21 марта в 18-00
Где: клуб Маяковский. Желтая кофта
Сколько стоит: 500 - 1000 рублей.

Мастер-класс: Яркая футболка своими руками!

Друзья! Лето не за горами!А лето - это время ярких футболок! И поэтому мы решили сделать мастер - класс по окрашиванию футболок в технике Tie Dye.

Tie-Dye ("tie" по-английски - завязывать, крутить, скручивать, а "dye" - красить) представляет собой метод окрашивания тканей или же непосредственно изделий, при котором яркие краски в совокупности с неокрашенной тканью образуют оригинальный рисунок, орнамент, или узор.

С собой необходимо принести постиранную белую футболку/майку. Краски будут предоставлены!
А еще запаситесь терпением – особенности красителей предполагают выдержку на изделии около 5 дней.

Скриншот (20.03.2015 18-07-13).jpg

Когда: 21 марта в 18-00
Где: Дом Вне Времени
Сколько стоит: 350 рублей.

Лекция о здоровом питании

Неважно, по какому пути вы пришли к тому, чтобы поменять систему питания и какие причины побудили вас обратить внимание на овощные фреши и обезжиренный творог — адепты здорового питания радостно примут вас в свои ряды и дадут множество полезных советов и рекомендаций, с чего начать и как поддерживать новый образ жизни.

Скриншот (20.03.2015 18-09-49).jpg

Когда: 21 марта в 15-00
Где: Циферблат
Сколько стоит: Вход свободный, для взрослых время оплачивается по стандартному тарифу Циферблата: первые два часа — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.

Рок-опера "Иисус Христос - Суперзвезда"

Оригинальная трактовка знаменитой бродвейской рок-оперы Эндрю Ллойда Вебера и Тима Райса в исполнении театра "Лориэн" на русском языке. Впервые данная постановка состоялась в 2007 году. Режиссер постановщик - Соколовский П.А.

Сюжет рок-оперы основывается на евангельских повествованиях и охватывает период от въезда Иисуса в Иерусалим до его казни на Голгофе.

Скриншот (20.03.2015 17-57-30).jpg

Когда: 21 марта в 19-00
Где: Дворец культуры им. В.И. Ленина
Сколько стоит: 300 рублей.

Навруз - праздник весны

В переводе с фарси Навруз означает "новый день" - наступление Нового года по солнечному летоисчислению, который совпадает с весенним равноденствием. Празднование Навруза распространено у мусульманских народов, вместе с тем это не религиозный исламский праздник, а скорее народный.

Туган Авылым готовит для всех жителей и гостей Казани большой праздник с ярмаркой, песнями, танцами и другими яркими номерами. Угощать будем традиционной пшеной кашей с деревенским маслом, отведать ее можно будет из большого казана прямо перед праздничным шатром.

Скриншот (20.03.2015 18-13-57).jpg

Когда: 21 марта в 11-00
Где: Туган Авылым
Сколько стоит: бесплатно

Встреча "Казанского Клуба путешественников": Северная Америка

22 марта в "Казанском клубе путешественников" состоится встреча путешественников, которые будут делится своим опытом и знаниями о Северной Америке. Они расскажут о том, как добраться, передвигаться внутри страны, о жилье и прочих важных и интересных вещах.

Чай и погружение в дух путешествий гарантированы!

Скриншот (20.03.2015 18-15-58).jpg

Когда это будет: 22 марта в 17-00
Где это будет: Дом Вне Времени
Сколько стоит:200 рублей.

Мастер-класс «Искусство в капле воды»

Приходите на увлекательный мастер-класс по эбру «Искусство в капле воды». Искусство эбру – это особый вид художественного творчества, называемый также «турецким мраморированием»

Первоначальный рисунок создается специальными красками на водной поверхности, после чего переносится на бумагу. В результате получаются оригинальные красочные композиции. Традиционно в восточных странах искусством эбру занимались художники-мужчины. Подарите себе и своим любимым незабываемые эмоции!

Скриншот (20.03.2015 18-17-17).jpg

Когда: 21 и 22 марта в 14-00
Где: Манеж
Сколько стоит: 250 рублей.

Благотворительная выставка: «Дорога домой»

На выставке будут представлены как породистые, так и не породистые кошки. Все представленные на выставке животные когда-то были бездомными. Благодаря неравнодушным людям сейчас они находятся на попечении фонда защиты животных!

Теперь они здоровы, накормлены и привиты, но им по-прежнему нужен хозяин! Уникальность выставки в том, что на животное можно не только полюбоваться, но и взять себе совершенно бесплатно!

С нетерпением ждем всех на семейном празднике с теплой атмосферой и мурчащими котофеями! Прекрасная возможность весело провести время, посмотреть на самых разных кошек, а может быть, даже обрести нового члена семьи.

Скриншот (20.03.2015 18-18-06).jpg

Когда: 22 марта в 12-00
Где: ТЦ Олимп
Сколько стоит: бесплатно


Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9392
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29510
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0