Войти
 
БИМ Альмет

Запуск "небесной экскурсии" на воздушном шаре переносится на неделю в связи с погодными условиями

3 Апреля 2015, 13:22

Запуск первой в республике экскурсии на воздушном шаре запланирован на 11 апреля 2015 года в 17:00 у стадиона «Казань Арена».

 
Дата переносится из-за неблагоприятных погодных условий в эти выходные, для запуска аэростата сила ветра должна составлять не более 3 метров в секунду. 11 апреля по прогнозам синоптиков ожидается безветренная погода, что позволит провести первый запуск в наиболее комфортных условиях.

В этот день на торжественной церемонии первого запуска выступят представители Исполнительного комитета Казани, Государственного комитета РТ по туризму и Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Первыми радость от полета испытают шестеро детей и подростков из Республиканского клинического онкологического диспансера. Организаторы готовят праздничную программу для всех гостей – много подарков и конкурсов от партнеров, каждому гостю по маленькому облаку и окрыляющему напитку, всем детям мороженое. А также веселое анимационное шоу, музыка, песни и танцы.

Воздушный шар поднимает на высоту птичьего полета до четырех пассажиров одновременно. Крайняя точка высоты подъема - 50 м, эту высоту шар достигает за две минуты. Управлять полетом будет квалифицированный пилот, совершивший уже более 1000 подъемов. Все пассажиры воздушного шара будут застрахованы по правилам безопасности. Воздушный шар имеет Сертификат летной годности Федерального агентства воздушного транспорта и Свидетельство о регистрации гражданского воздушного судна.

Проект поддержан Мэрией Казани и Торгово-промышленной палатой РТ. Его запуск приурочен к Чемпионату ФИНА и другим спортивным мероприятиям, что позволит привлечь еще больше туристов в столицу Татарстана. До сих пор у горожан и гостей столицы не было возможности осмотреть красоты Казани с открытого неба.


Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0