Войти
 
БИМ Альмет

Выходные в городе: стать участником Stand Up, увидеть шоу-экспромт или по-новому взглянуть на Казань

3 Апреля 2015, 17:00

Выходные уже наступают нам на пятки, значит, настало время продумать "культурную программу" выходного дня.

Узнать о жизни выдающегося писателя без прикрасов и хрестоматийного глянца, отметить международный день крыс в компании милых грызунов, постичь гармонию на бесплатном мастер-классе по йоге или по-новому взглянуть на родную Казань - об этом и не только в обзоре bimradio.ru.

Лекция об Аделе Кутуе

Известный татарский писатель Адель кутуй, именем которого называли не только улицы, но еще и «заводы и пароходы». Азат Ахунов, кандидат филологических наук и доцент КФУ, расскажет о том, каким был известный татарский писатель и создатель творческого объединения «Сул Фронт» Адель Кутуй без хрестоматийного глянца и идеологической мишуры советских лет.

Скриншот (03.04.2015 17-50-41).jpg

Где: ЦСК "Смена"
Когда: 5 апреля в 16:00
Сколько стоит: 100 рублей, (0+)

Открытый микрофон (Stand Up)

Stand Up - стиль комедийного представления разговорного жанра, в котором как правило один исполнитель выступает перед живой аудиторией, зачастую используя микрофон. Открытый Микрофон - мероприятие, в котором может выступить любой желающий, а главным судьей станет зритель.

Скриншот (03.04.2015 17-38-06).jpg

Когда: 5 апреля в 20-00
Где:Музей советских игровых автоматов
Сколько стоит: бесплатно

Шоу - Экспромт: le spectacle d'impromptu

Наверняка вам интересно узнать, что такое Шоу - Экспромт?
Это то, что не повторится никогда!
Это то, что удивит и вдохновит вас!
Это то, что взорвет ваше сознание!
Все, что будет звучать на концерте - Импровизация!

Скрипка, Виолончель, Саксофон, Рояль, Ударные. Музыка, Поэзия, Живопись, Магия...
Вы увидите и услышите поистине волшебные вещи!
Вас ждет множество сюрпризов.
На ваших глазах будет рождаться искусство...

Скриншот (03.04.2015 17-55-11).jpg

Когда:5 апреля в 17-00
Где: Казанский Музыкальный Колледж им. Аухадеева
Сколько стоит: бесплатно

Бесплатный мастер-класс по хатха-йоге

Йога – это один из путей к обретению внутренней гармонии. Хатха йога – это нижняя ступень освоения йоги, с которой обычно начинают приобщение к этому древнему искусству. Она поможет Вам укрепить мускулатуру, улучшить осанку, стать более взвешенным, гармоничным человеком.

Скриншот (03.04.2015 17-56-31).jpg

Когда: 5 апреля в 15-00
Где: Спортивный центр "Горыныч", ул. Даурская 24а
Сколько стоит: бесплатно

Экскурсия по Казани

5 апреля казанцы получат возможность еще раз познакомиться с родным городом: проехать весь исторический центр, побывать в самых удаленных уголках, куда редко забредает нога казанца увидеть бывшую Плетеневскую тюрьму, Азимовскую мечеть. Кроме этого, жители столицы Татарстана еще больше смогут узнать о таких известных в Казани объектах, как Кремль, университет, Петропавловский собор, Старо- и Новотатарская слободы, мечети - Апанаевскую, Марждани, торговые площади города - Рыбнорядская, Кузнечная - Николаевская, Толчок, Арское Поле, Маркса-Грузинская, Покровская Воздвиженская, Горького-Лядская, парки - ЦПКиО им Горького, Лядской, Черноозерский, Эрмитаж, улица Бутлерова-Новогоршечная, Гоголя Федоровский бугор - НКЦ Казань, Богородицкий монастырь, Фуксовский садик, Театральная - Площадь Своболы, Булак, Кабаны, Суконка, Первая Гора, чаеразвесовная фабрика, сохранившиеся питейные дворы-кабаки 18 века, пересыльная и губернские тюрьмы, Арское кладбище, ботанический сад, Ближняя и Дальняя Архангельские слободы, Зилантов монастырь и пороховой завод, Адмиралтейство, стрелецкие слободы, балы, красавицы, лакеи, юнкера и многое другое.

Скриншот (03.04.2015 17-58-29).jpg

Где: Отъезд от "Кольца"
Когда: 5 апреля в 10-00
Сколько стоит: 600 рублей, (0+)

Выставка «Вера в объективе современника»

В рамках выставки «Вера в объективе современника» коллекционер и историк фотографии Расих Фасхутдинов покажет часть своей коллекции и расскажет, зачем фотоаппараты ставили на танки и как шпионы маскировали свои камеры.

Скриншот (03.04.2015 18-01-50).jpg

Где: Выставочный зал «Манеж»
Когда: 4 апреля в 12:00
Сколько стоит: 50-120 рублей, (0+)

Международный день крыс

4 апреля в Казани отметят Международный день крыс: жителей столицы Татарстана приглашают поближе познакомиться с декоративными животными, погладить и взять их на руки, а также сфотографироваться на память.

На встрече с крысоводами, которая пройдет в «Циферблате» любители крыс расскажут, как правильно подобрать корма и лакомства и проведут для декоративных животных дегустацию.

Также организаторы обещают тем, у кого дома есть декоративная крыска, вручить подарок при условии, что владелец расскажет о своем питомце.

Скриншот (03.04.2015 18-04-26).jpg

Когда: 4 апреля в 13-30
Где: Циферблат
Сколько стоит: первые 2 часа — 2руб/мин., далее — 1 руб/мин.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Идеи

Читайте также

Комментарии 0