Войти
 
БИМ Альмет

Выходные в Казани: станцевать главный парный танец всего мира, проверить свою грамотность или попробовать чак-чак весом в 10 килограмм

17 Апреля 2015, 16:44
 
Выходные уже на подходе, а это значит, что настало время для традиционного "обзора выходного дня" на bimradio.ru. На этот раз мы подобрали мероприятия, посещение которых обойдется не более, чем в 100 рублей или вообще бесплатно! Проверить свою грамотность, станцевать динамичную сальсу или бесплатно обменяться фотографиями - это то немногое, что приготовил нам город.

«День тюбетейки» в «Туган Авылым»


Развлекательный комплекс  «Туган Авылым» приглашает казанцев и гостей стлицы посетить праздник «День тюбетейки». В программе выступление певцов татарской эстрады, выступление кукольного театра Алсу Атласовны, веселые конкурсы и розыгрыш, ярмарка-продажа тюбетеек и мастер-класс по их изготовлению. А еще будет приготовлен чак-чак в форме тюбетейки весом 10 кг, который смогут попробовать все желающие!

Скриншот (17.04.2015 16-59-30).jpg

Когда: 18 апреля в 11-00
Где: РРК «Туган Авылым»
Сколько стоит: бесплатно

Городская "Фотосушка"

18 и 19 апреля в Доме Вне Времени пройдет городская Фотосушка.
Меняемся фотографиями, слушаем приятную музыку, пьем чай и делимся планами на лето!

Фотосушка - это выставка, в которой может принять участие каждый желающий!  Приносите свои фотографии и забирайте в обмен любой понравившийся снимок. Познакомиться с авторами шедевров можно прямо на месте! Свою фотографию можно подписать или оставить послание ее будущему владельцу. Важно: забирать фотографию можно только в обмен на свою!

Так же участников фотосушки ждут приятные сюрпризы: инструментальная музыка, выступление диджеев,чайные посиделки и дружеская атмосфера.

Скриншот (17.04.2015 16-49-38).jpg

Когда : 18 апреля в 13-00, 19 апреля в 13-00
Где: Дом Вне Времени, ул. Чернышевского 27
Сколько стоит: 100 рублей

Тотальный диктант

18 апреля весь мир сядет писать текстмеждународной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». В каждом городе организаторы постарались обратить внимание на вопросы грамотности совершенно разных групп населения и открыли самые необычные площадки. Написать текст диктанта можно будет на 9 площадках столицы республики: пресс-холл агентства «Татар-информ», КФУ, IT-park, Дом дружбы народов Татарстана, КНИТУ-КАИ, Медуниверситет, Казанский электротехникум связи, Казанский торгово-экономический техникум и роботехнопарк «Навигатор кампус».

Скриншот (17.04.2015 16-58-24).jpg

Когда: 18 апреля в 15:00
Где: вышеназванные площадки
Сколько стоит: бесплатно

Salsa-Party в Ц на Щ

Из кубинского танца сальса превратилась в главный парный танец во всего мира благодаря доступности и экспрессии. Подвиды сальсы — от бачаты и кизомбы до сона, мамбо и ча-ча-ча — изучают в каждой танцевальной школе.

Освоить элементарные шаги, обзавестись опытным партнером и получить грандиозное удовольствие можно уже 19 апреля. Кроме этого, будут и мастер-классы для новичков, розыгрыши призов и эмоциональные снимки на память. 

Скриншот (17.04.2015 17-38-53).jpg

Когда: 18 апреля в 21:30
Где: Циферблат на Щапова, 47
Сколько стоит: первые 2 часа — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.

Дресс-кроссинг

Дресс-кроссинг - это не только очень удобная площадка, где вы сможете избавиться от ненужных и надоевших вещей, но и возможность поменять стиль. Ведь здесь вы можете практически бесплатно обменять половину своего гардероба.

Скриншот (17.04.2015 17-42-42).jpg

Когда: 19 апреля в 12-00
Где это будет: Циферблат на Щапова, 47
Сколько стоит: первые 2 часа — 2руб/мин., далее — 1 руб/мин. После 5-ти часов пребывания в Циферблате часы останавливаются.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани, Казанская Афиша

Читайте также

Комментарии 0