Войти
 
БИМ Альмет

По всему миру раздадут более 20 миллионов георгиевских ленточек

23 Апреля 2015, 10:44

Традиционная акция «Георгиевская ленточка», посвященная годовщине победы над фашизмом,  22 апреля стартовала в 85 регионах России и в более чем 70 странах мира.

 
 
Старт акции дали в ходе пресс-конференции в Москве, сообщает пресс-служба МИА «Россия сегодня».

В рамках акции, которая продлится  до 9 мая включительно, в России и за рубежом организаторы планируют раздать более 20 миллионов георгиевских ленточек.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, георгиевская ленточка  - символ памяти, связи поколений и воинской славы.  Организаторы акции «Георгиевская ленточка» - МИА «Россия сегодня» и РООСПМ  «Студенческая община» при поддержке Правительства Москвы.

В 70 странах мира, среди которых Германия, Франция, Великобритания, Испания, Италия, США, Канада, Китай, Япония, страны СНГ и многие другие, организовано более 150 точек раздачи георгиевских ленточек. За рубежом ленточки будут распространяться в рамках праздничных мероприятий в  посольствах  и консульствах РФ, а также в Российских центрах науки и культуры.

Напомним, что эту акцию также поддержала и Казань.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0