Войти
 
БИМ Альмет

Полезные мелочи, которые облегчат жизнь любителям спорта

23 Декабря 2015, 12:42

Различные hi-tech мелочи, часто встречающиеся на магазинных прилавках, сделают многие моменты приверженцев здорового образа жизни намного проще и приятнее. Какие именно устройства и приборы поклонник фитнеса должен включить в личный список покупок? Bimradio.ru публикует несколько советов

 

Фитнес трекеры

Многие спортсмены профессионалы и даже просто рядовые любители здорового образа жизни не видят своей жизни без этих портативных универсальных гаджетов. Как правило, их производят в виде удобных браслетов, в которых есть масса полезных функций: шагомер, счетчик, показывающий сожженные калории и прочее. Усовершенствованные модели смогут даже измерить давление и определить качество сна. Есть также приспособления, которые могут измерять пульс пользователя во время занятий спортом и синхронизироваться с мобильными устройствами.

Кухонная бытовая техника

Неотъемлемая часть здорового образа жизни - сбалансированная диета. Спортсмену легче следить за своим питанием, если купить некоторые кухонные принадлежности. Блендер станет лучшим помощником в приготовлении молочных и протеиновых коктейлей. Без него весьма сложно приготовить спортивное питание. Шейкер является отличной компактной заменой блендеру, который можно взять с собой в дорогу, на работу или учебу. Не помешает иметь на кухне герметичный контейнер, а лучше несколько, поскольку это позволить постоянно готовить полезные, питательные блюда на несколько дней вперед, не заботясь об уровне свежести продуктов. Лучше всего подходят компактные емкости с прилегающими плотно крышками для того, чтобы брать еду с собой, например, для промежуточных перекусов.

Важные мелочи для занятий спортом

Если заранее позаботиться о специальном оснащении, то тренировки в спортивном зале будут гораздо легче. Первым делом нужно купить полезные бинты, помогающие предотвратить растяжение связок и травм суставов. С такой защитой пользователь будет чувствовать себя при выполнении различного рода упражнений с жимом ног и приседаниями - уверенно. Использовать бинты нужно правильно, наматывая как можно плотнее на ногу, но чтобы не нарушилось кровообращение. Кроме бинтов есть много других полезных спортивных аксессуаров, помогающих справляться с тяжелыми подходами, например, силовая скамья со стойкой.В спортзал бодибилдеры обязательно берут с собой тяжелоатлетические пояса, лямки для тяги.


Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9392
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29510
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0