Войти
 
БИМ Альмет

Зачем нужно делать полировку автомобиля

28 Декабря 2015, 17:10

Полировка автомобиля - это не только возможность придать транспортному средству отличный внешний вид, но и устранение царапин, микротрещин, удаление небольших неровностей покрытия, отличная защита покрытия от внешних негативных факторов.

 
Достаточно легко на лакокрасочном покрытии появляются микротрещины и видимые дефекты. Из-за подобного рода дефектов, на металл в покрытии под слой краски попадают несущие негативное воздействие вещества, вызывающие внешне незаметный процесс ржавления. Таким образом, участки пораженные ржавчиной, заметно увеличиваются, а владельцу машины приходится тратить большие деньги на остановку процесса разрушения и восстановление лакокрасочного покрытия. Поэтому полировка автомобиля это еще и профилактика защиты транспортного средства.

За один раз осуществить качественное полирование невозможно, поэтому процесс нужно разделить на несколько этапов:

1. снятие лакокрасочного покрытия с использованием мелкоабразивной шкурки;

2. полировка машины с использованием абразивной пасты;

3. полировка авто неабразивной пастой, для придачи машине особого блеска (защитная полировка).

Чтобы устранить неглубокие царапины, применяют восстановительную полировку. Глубина таких повреждений не больше глубины лакокрасочного покрытия до основы грунта. Также восстановительная обработка используется для устранения оксидированных слоев и потертостей. Наличие оксидированных слоев проявляется в виде помутнений лакокрасочного покрытия, в виде полос либо пятен.

Этот процесс полирования считается самым трудоемким и ответственным, он являет собой механическое снятие слоя поверхности абразивными пастами, толщина которых составляет до 5 мкм, зависимо от консистенции. Если вы планируете самостоятельно полировать автомобиль, тогда нужна заранее узнать толщину лакокрасочного покрытия у своей машины, потому что на многих современных авто оно очень тонкое. Защитный слой полировки производится для защиты покрытия от нежелательного воздействия окружающей среды. Полировка автомобиля осуществляется на базе безабразивных полиролей, в основе которых лежат синтетические материалы и воск.


Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9378
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29496
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0