Войти
 
БИМ Альмет

Компания Google объявила конкурс для детей

5 Февраля 2016, 13:52

Компания Google приглашает юных изобретателей и художников принять участие в четвёртом всероссийском конкурсе "Дудл для Google" и нарисовать дудл на тему "На транспорте будущего через всю страну".

 
"Вместе с ними мы надеемся совершить весёлое и увлекательное "путешествие" по России на пока несуществующих летательных аппаратах, подводных лодках, автомобилях и поездах. Возможно, именно благодаря их идеям через несколько лет любой путешественник сможет изучить загадочные глубины Байкала или подняться на пик Эльбруса", - рассказывают в пресс-службе компании.

Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Из множества заявок сотрудники Google отберут 300 претендентов на победу, а жюри конкурса определит 30 полуфиналистов.

В состав жюри этого года вошли: актриса и телеведущая Эвелина Блёданс, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, архитектор Борис Уборевич-Боровский, автоблогер Антон Воротников, аниматор и создатель мультфильма "Маша и Медведь" Олег Кузовков, главный редактор журнала "Лиза. Мой ребенок" Елена Гируцкая и профессиональный художник Google Райан Гермик.

Поучаствовать в выборе победителя смогут и интернет-пользователи, проголосовав за одну из десяти работ в каждой возрастной категории, начиная с 21 марта на сайте проекта.

Как принять участие в конкурсе: ребенку нужно нарисовать дудл на специальном шаблоне, доступном по ссылке google.ru/doodle4google, а его родителям или представителям — заполнить и подписать анкету участника. Работу необходимо загрузить на сайт проекта или отправить по адресу 115035, г. Москва, ул. Балчуг, д.7, ООО "Гугл" до 21 февраля 2016 года.

Победителя конкурса компания объявит в апреле 2016 года на торжественной церемонии награждения в Москве, куда приедут все полуфиналисты. Он получит возможность познакомиться с профессиональными художниками Google в штаб-квартире компании, куда отправится вместе с сопровождающим, а его школа — новый компьютерный класс. И главное, в апреле 2016 года рисунок победителя увидит вся страна, ведь он проявится на домашней странице одного из крупнейших поисковиков.

Автор текста: Bimradio.ru/Гульнур Галимова
Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9386
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29506
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0