Войти
 
БИМ Альмет

ЛюБИМое место: 10 идей оформления стильной и функциональной кухни

12 Февраля 2016, 16:11

Всем нам хочется сделать каждую комнату в доме такой, чтобы хотелось туда возвращаться.И кухня - не исключение. Оформление современных кухонных интерьеров очень разнообразно, но среди них есть некоторые общие признаки, которыми характеризуется выбор тех, кто хочет создать уют.

 
Любой ремонт начинается с выбора строительных материалов и мы всегда делаем упор на их качество. Большой выбор последних по доступным ценам можно найти здесь http://bikton.ru/

Вернемся к кухням:
• все больше кухни начинают делать в ярких, насыщенных цветах. Такие оттенки не только освежают обстановку, пробуждают аппетит, но и выгодны с точки зрения практики. Яркая палитра может присутствовать в отделочных материалах, мебели, элементах декора.

• признаком современного кухонного дизайна можно назвать промышленную и урбанистическую тематику. Металлические акценты, небольшие островные зоны, яркая мебель, нестандартные формы.

• яркое освещение также считается главным источником вдохновения на современной кухне. Не закрытые плотными тканями окна будут пропускать солнечные лучи, делая кухню уютной. Стильные светильники из стекла, металла, хромированной стали создадут в вечернее время дополнительную яркость.

• сейчас все реже используют кафель для фартука. Сегодня в моду входят фотообои, покрытия из кирпича или под камень, глянцевые поверхности. Красоту этих кухонных зон отлично подчеркнет красивая подсветка.

• полочки и ящики на кухне теперь тоже имеют нестандартные размеры. Мелкие подойдут для специй, небольших инструментов, большие для посуды и техники.

• еще один признак современной кухни - комфорт. Мебель нужно выбирать удобную в использовании, в которой есть выдвижные ящики, трансформирующиеся детали, полки с вращающимися механизмами.

• в этом году пол на кухне оформляют ламинатом или керамической плиткой. Пол может быть контрастным, полностью отличаться от стен.

• теперь, большие кухни оснащают современным баром. Этот вариант подходит для шумных вечеринок и посиделок с друзьями. Бар можно использовать в качестве обеденного стола - главное это ровная столешница.

• декорировать стены в современной кухне можно по-разному - это может быть рельефное покрытие или обои ярких оттенков. Часто используют декоративную штукатурку, материалы с имитационными свойствами, фотообои.

Дизайн современной кухни невозможен без практичной техники, которая будет соответствовать внешнему виду мебели. В 2016 году особо модно устанавливать встраиваемую технику, холодильники с некоторыми функциями, плиты с индукционными свойствами. Заметьте, что на современных кухнях можно встретить «умные» детали в интерьере. Это могут быть светильники, реагирующие на движение, шкафы на автоуправлении и любые другие новинки техники.

Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9378
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29496
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0