Войти
 
БИМ Альмет

БИМ-радио завоевало "золотой микрофон" самой престижной премии российского радиовещания "Радиомания-2015"!

26 Июня 2015, 22:29

Вечер пятницы в самом конце рабочей недели радует нас отличными новостями из московского CrocusCityHall! 

 
 
БИМ-радио стало обладателем главной награды в индустрии радио - Национальной премии "Радиомания-2015" в номинации "Премия за социальную активность радиостанции".

Напомним, что на победу в "радийном Оскаре" претендовал социальный проект "Ты - Дед Мороз!" На соискание самой престижной премии российского радиовещания поступило более 500 заявок, среди которых экспертным советом и были выбраны финалисты ключевых номинаций. В 2015 году "Радиомания" впервые вручалась под эгидой Российской Академии Радио, а главными критериями экспертных оценок стали профессионализм, качество звучания, грамотный микс, владение русским языком, соответствие теме, оригинальность, новизна, актуальность, компетентность, эмоциональность. Также принимались во внимание такие факторы, как значимость для индустрии и общественный резонанс.

Национальная премия "Радиомания" вручается с 2002 года, а БИМ-радио уже становилось финалистом в 2006 и 2007 годах в номинациях "Оформление эфира" и "Ток-шоу". В этом году золотой микрофон "Радиомании" в номинации "Премия за социальную активность" добрался до столицы Татарстана!


О социальном проекте "Ты - Дед Мороз".

Старт социального проекта на БИМ-радио "Ты - Дед Мороз!" впервые был дан в конце 2013 года, как раз в то время, когда из окон уже виднелись нарядно украшенные улицы Казани, дети ждали волшебства, а каждый житель столицы Татарстана мог на один день стать личным Дедом Мороза малыша из детского дома. Детские мечты, такие хрупкие и порой наивные, легковыполнимы для нас, взрослых. Именно это и доказали слушатели волны 102,8 и зрители канала "Первый городской", которые тогда приняли активное участие в акции, исполнили желание абсолютно каждого ребенка и подарили праздник детям, лишенным родительского внимания. Уже на следующий год радиослушатели снова охотно участвовали в акции, и на этот раз становились волшебниками для детей из многодетных малообеспеченных семей.

Все то время, которое редакция радиостанции проводила за чтением детских писем, многому нас научило. Например, теперь мы точно знаем, что изменить мир хотя бы одного ребенка возможно лишь силой своего собственного желания. А также то, что ничего бы не получилось без нашей огромной армии радиослушателей с большими и добрыми сердцами! Все, на первый взгляд, самые невероятные вещи, осуществимы только тогда, когда мы собираемся вместе и делаем этот мир, а вместе с ним и мир отдельно взятого ребенка счастливее, добрее и лучше. Поэтому эта награда и признание всего профессионального радио сообщества России не только наша победа. Это еще и победа каждого, кто каждое утро настраивается на 102,8, участвует в акциях и помогает стать автором нашей собственной сказки с добрым концом. Это победа всех тех, кто рядом с БИМ-радио сейчас, сегодня и каждый день!


Автор текста: Гульнур Галимова

Читайте также

Смотри на мир ярче
0 304
9 Апреля 2024, 11:31 Смотри на мир ярче
Память поколений
0 225
8 Апреля 2024, 9:30 Память поколений
Автогерой 2024
0 12041
20 Марта 2024, 12:25 Автогерой 2024

Комментарии 1

Саша, Казань

Поздравляю!!!)

0 | Ответить 29 Июня 2015, 15:47