Войти
 
БИМ Альмет

Перевозки из Швеции

15 Марта 2016, 13:52

Среди стран Европы пятое место по площади территории принадлежит Швеции. В 1995 года страна вошла в Евросоюз и находится в первой тройке среди государств с самым высоким уровнем жизни населения.

Бережное и грамотное использование природных ресурсов в сочетании с новейшими технологиями, превратили Швецию из аграрной страны в сильное государство с высокоразвитой экономикой. Помимо этого, за счет изолированности внутреннего шведского рынка, изначально местное производство было ориентировано именно на экспорт, что не могло не сказаться положительным образом на качестве производимых товаров и их благоприятной репутации за рубежом. Благодаря всему этому, транспортными компаниями, осуществляющими грузовые перевозки из Швеции, накоплен обширный опыт сотрудничества в данной области.

Несмотря на тот факт, что одна треть потребностей в электроэнергии Швеция все еще компенсирует посредством импорта углеводородов, сейчас в стране широко развернута программа постепенного перехода на возобновляемые экологические источники энергии. Это означает, что российский импорт в Швецию в ближайшие годы может существенно измениться.

Наиболее развитыми промышленными отраслями в стране являются судостроение, автомобилестроение, радиоэлектроника и электротехника, производство бумаги и целлюлозы, а также обработка древесины.

Среди самых успешных компаний из Швеции, активно действующих на международном рынке, следует упомянуть: Volvo, Scania, Electrolux, Ericsson, Skanska, Vattenfall, Sandvik,Volvo Personvagnar, ICA, Telefonica, Nordea, Securitas,SKF, Nordstjernan.

Более половины от всего шведского экспорта занимает техническая, высокотехнологичная продукция. При этом объемы экспорта товаров из Швеции уже много лет превышает ее импорт. Особенно высок торговый оборот Швеции с Германией, Соединенными Штатами Америки, Норвегией, Великобританией, Данией и Финляндией. Швеция также поставляет военную технику и современные радары в Южноафриканскую республику, США, страны ЕС, Объединенные Арабские Эмираты, Индию, Пакистан и Таиланд.

В Россию из Швеции чаще всего ввозят: мебель, электронику, материалы, промышленное и торговое оборудование, металлы, бытовую и промышленную химию, лакокрасочную продукцию, антикоррозийные составы, одежду, сантехнику, посуду и многое другое.

Наладить внешнеторговые связи и организовать перевозку грузов из Швеции поможет компания «Еврологистика». Опытные менеджеры проконсультируют и помогут прояснить все вопросы, касающиеся перевозки грузов из Швеции, а также выбрать оптимальный маршрут и организовать доставку товара с выгодой для заказчика.

Подробнее на сайте  http://eurologistics.ru/service/sweden/


Автор текста: Алла КОнева

Читайте также

День студента
0 9378
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29496
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0