Войти
 
БИМ Альмет

Как подготовиться к авиаперелету с детьми: 9 простых идей, которые облегчат жизнь родителям

8 Октября 2015, 16:40

Многие родители опасаются летать вместе с детьми, считая путешествия по воздуху неудобными и сложными.

 
Тем не менее, самолеты по-прежнему остаются одним из самых безопасных видов транспорта, а вместе с тем отличным способом открыть для себя другую сторону нашего необъятного земного шара.

Перед любым семейным путешествием перед родителями часто встает вопрос - как и чем занять малыша во время полета, а также что сделать, чтобы не доставлять неудобств как себе, так и соседям.

Итак, учимся смотреть на полеты и подготовку к ним восторженным взглядом ребенка.

1. О комфорте будущего путешествия стоит подумать еще на земле, тщательно продумав, на чем вы доберетесь до аэропорта. Обратите внимание на тарифы некольких перевозчиков и подберите подходящий. Сейчас многие таксопарки запускают собственные приложения, где предоставляют скидки на поездки, а потому заказать дешевое такси из Внуково в Москву или из Казанского аэропорта в столицу  Татарстана, намного проще, чем раньше.

2. Подготовьте заранее все необходимые документы - для детей до 16 лет этот пакет является стандартным. Сюда включены виза (при необходимости), свидетельство о рождении, разрешение на выезд от родителей (в случаях, если малыш летит без сопровождения родителей или без одного из них), документ для проезда ребенка (билет). Детям старше 16 лет понадобятся только виза и билет.

3. Забронируйте билет заранее и по-возможности выбирайте малолюдные рейсы. С последним посложнее, но у нас есть для вас небольшой лайфхак - оказалось, что во вторник, среду и четверг авиарейсы пользуются меньшей популярностью.

4. Выбирайте утренние рейсы - летать в приподнятом и бодром состоянии духа намного легче, поэтому и дети ведут себя лучше, когда не утомлены. Будет меньше капризов и множества "хочу".

5. Оденьте малышей в яркую одежду - так вы сможете в разы быстрее найти их в многолюдной толпе.

6. Не бойтесь просить - не стесняйтесь попросить соседей поменяться местами или обратиться с просьбой по возможности не подсаживать к вам людей к персоналу авиакомпании. Вы удивитесь тому, сколько людей будут готовы прийти на помощь.
 
7. Возьмите с собой в самолет печенье, снеки, нарезанные фрукты или леденцы.
8. Прихватите большой шарф и булавки - приколов его концы к спинке сидения, вы поможете ребенку быстрее заснуть.

9. Если вы родители грудничка, перед полетом уточите, можно ли брать с собой свое автокресло, выдаются ли люльки для младенцев - как правило, сейчас такая услуга есть во многих авиакомпаниях. Кроме этого, вы даже можете взять с собой на борт коляску.

Автор текста: Bimradio.ru
Источник фото: Array

Читайте также

День студента
0 9387
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29507
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0